Психология

можно ли одиночество считать психической болезнью? (в целом то мы существа коллективные)

Юля Белоусова
Одиночество может привести к психическому расстройству.
Но само по себе, как таковое - это не заболевание.
Tатьяна Родина
Лучший ответ
И все разные... когда-то дойдёт до того что одинокий потянется к людям... по началу будет не комфортно... потом всё встанет на свои места... а если уж совсем отшельник... то это нарушение...
Арай Жанатаева
Может это и мистика? ! Но, постараюсь объяснить. За каждым человеком стоит очередь тех, кто должен появиться на Земле. Он как дверь в этот Мир. И, вдруг он не выполняет своей миссии... А, как же те, кто стоит в очереди? ! Они давят на него - он переживает, они требуют - он вопит, он не может выполнить этой миссии. Причина? Кто то вмешался в процесс - колдуны, маги и т. п. Проклятие рода! Это страшно, но, возможно, так.
Нет. Это индивидуальный выбор.
Юля Белоусова но это не нормально для человека делать такой выбор
Какая-же это болезнь?
Это несчатье человека.
" Пантера "
можно в случае, если это длится годами
Guncha Amanova
коллективным... бывает.. животный ум, а духовный... свободен в одиночестве..)
И речи быть не может.. . Это, когда человеку пусто, холодно, неуютно...
Да, это психическая болезнь. Я слышала это в лекции по психологии
Aygul Stanbekova
Смотря как это выражается.
Елена Елена
Нет. Одиночество - это скорее социальная неадекватность для большинства обывателей.
Часть одиночества есть в каждом, если оно вдруг сконцентрировалось в одном человеке, нужно просто разделить его одиночиство и оно исчезнет .
В целом мы то, что о себе думаем, но в действительности таковыми не являемся.)