Психология
Почему-то раньше, когда меня обвиняли, я чувствовала себя виноватой, а сейчас чувствую легкое раздражение. Почему?
Что изменилось?
Изменилась сущность защитной реакции. Предлагаю перейти к третьей: лучшее средство защиты - это нападение)
Потому что поняла, что не обязана ни перед кем отчитываться и соответствовать их ожиданиям
Елена Шахрай
Приветик, Анютка :)) тяф-тяф-тяф :)))
Повзрослели...
Растёте. )))
Наоборот, видать по второму кругу пошли.
Научились относится к этому проще))
подход, ошейник.
А какая разница что? Главное, что реакция изменилась.
раннее было согласие, теперь его нет, видимо.
Уверенность проявляется,
или просто раздражает сам обвиняющий, несмотря на правильность обвинений.
Уверенность проявляется,
повзрослели и поняли что никто никому не судья и никто никому не должен. даже среди близких. обвиняющие и требующие-инфантильны независимо от возраста
это же они делают а они тоже не без греха
Эволюция.
Не могу знать за вас. У вас свои реакции и своё восприятие. И не знаю : почему вас всё время «обвиняют» ? Обвиняют – в нарушении закона, заповедей.
Поэтому буду говорить за себя. Меня никто не обвиняет. А к сплетням я отношусь сначала с недоумением и лёгким раздражением (как вы написали) , имея ввиду : разве можно на белое говорить чёрное? Но это быстро проходит : я теряю к этому интерес, потому что тот образ, который придумывают злоречивые люди не имеет со мной ничего общего. А когда бывает настроение, сам над ними смеюсь : что только не приходит в головы людям.
"ПОДНИМИСЬ НАД СУЕТОЙ"