Психология
Надеюсь, что написал в тот раздел со своей проблемой. А проблема такая. Я поссорился со своей бабушкой…
Дело обычное, бытовое. И хотя я ей особо не перечил, она сказала мне – «Плохо тебе будет в армии». Это правда. Возможно, меня скоро заберут в армию. Поэтому подскажите, как быть? Что делать? Я очень суеверный человек… И я боюсь слов сказанными стариками, потому что они практически всегда сбываются. И даже «Отче наш» на латыни от такого не спасёт. Подскажите, как быть. Только не говорите мол иди попроси прощения. Знаете, я перед Богом готов встать на колени, дабы попросить прощения, но у неё никогда. Так как не мало она мне «добра» сделала. Надеюсь вы меня поймёте. Благодарю
Проблема не в сглазе, а в вашем суеверии. Дело в том, что когда мы во что-то искренне верим, мы настраиваемся на вибрации этого, и таким образом привлекаем в свою жизнь. Я очень давно заметила что приметы сбываются только у тех, кто в них верит, у тех кто не верит- не сбывается! (у меня например) ) Больше доверяйте своей личной силе и своему намерению, а главное, Промыслу
Ну с бабушкой бодаться как-то ...ммм... не очень по-мужски, это вы сами разбирайтесь.. .
А вот относительно произнесенных слов - это же не проклятие, а констатация факта, сами не отрицаете. Просто сейчас надо сделать все возможное, чтобы самому быть уверенным, что в армии будет нормально...
самадхи права. на эту тему даже проводились научные исследования. результаты подтвердили: сбывается только у тех, кто в это верит.
Бабушка не может "напророчить" плохое, это она сказала от обиды, от бессилия. А вы ее никак не хотите понять. Простите ее и извинитесь перед ней - иначе ваша совесть не даст вам покоя, а вы будете искать причину "невезения". Удачи вам и снисхождения к близким людям!
Возраст человека не гарантия разума, на бабушку не сердитесь, чего в сердцах не скажешь... А суеверие - суетная вера- грех...
сбывается только то, во что веришь
да брось ты. . в армии как себя покажешь так и будишь служить
понимате, просить прощения у Бога не помирившись с близкими бессмысленно.
я так понимаю вы не хотите помириться в бабушкой, просто боитесь ее проклятия.
но другого пути как поговорить с ней у вас нет. вы должны простить вашу бабушку, а она вас. попробуйте поговарить с ней. просто не зная обстоятельств нельзя ничего советывать. нет тут уникального рецепта,
в армии не перебегать дорогу черной кошке.