Психология

Насколько для Вас важна Луна?

Лариса Гринман

Важна! Когда я смотрю ей в лицо, вспоминаю тех, давно ушедших и ещё здравствующих дорогих мне людей, кого Она вдохновляла.. .как они тоже засматривались Ей в глаза. Магическое, мистическое.. .Существо. Живое. Живая.

И как создавалась бесконечная "лунная соната" - в музыке, стихах, живописи.

Новелла Матвеева. "Луна"

ЛУНА — ЛУНАТИКУ

Оплетавшие — останутся.
Дальше — высь.
В час последнего беспамятства
Не́ очнись.

У лунатика и гения
Нет друзей.
В час последнего прозрения
Не́ прозрей.

Я — глаза твои. Совиное
Око крыш.
Буду звать тебя по имени —
Не́ расслышь.

Я — душа твоя: Урания:
В боги — дверь.
В час последнего слияния
Не́ проверь!

"Лунная ночь на Днепре" Архипа Куинджи. Слава и трагедия картины

***

Мне показалось,
Будто один я на свете
Луной любуюсь.. .
Но кто этим дивным сияньем
Пренебрежёт без причины?

(Кагава Кагэки)

***
Вот выплыла луна,
И самый мелкий кустик
На праздник приглашён.

(Кобаяси Исса)

***

Пришлось разлучиться нам,
Но образ ее нигде, никогда
Я позабыть не смогу.
Она оставила мне луну
Стражем воспоминаний.

(Сайгё)

Лунный свет - 1
Лунный свет - 2

К ущербной луне,
потускневшей в преддверье рассвета
прикован мой взор
жаль, так мало ночей осталось
под луною жить в этом мире!

(Кагава Кагэки)

...Золотою лягушкой луна
Распласталась на тихой воде...

Маришечка Пиюкова
Лучший ответ
Татьяна Поникарова Очень красивый развёрнутый Ответ!
(Жаль что со временем исчезают здесь фото…)
Да не особо. как от фонаря. от нее проку мало. Вроде и светит, но лишь мешает.
Хотя посмотреть на нее приятно. Иногда можно и долго смотреть. Завораживает немного.
Но у меня зрение плохое, плохо ее вижу без очков.. . так что...
Ilona Skibina
Совсем не важна .Есть -красиво, могу полюбоваться от безделья . романтизм еще не весь вызрел .А нет, да и не велика беда .
совсем не важна! но когда ночью возвращаюсь домой, то хоть чуть видно куда я иду...
Наличие Луны во время летних вечерних прогулок у моря и ночного купания меня радует!
Особенно мне нравится, что она отражает собою Солнце!
По 5-ти-бальной шкале – Луна мне важна на 5+!

У многих чувствительных, особенно у девушек, - в ПОЛНОЛУНИЕ - изменённое состояние сознания…

Но участки на ней я не приобретал. – Не дорогие. Но с транспортом ещё не налажено…
http://www.luna.msk.ru/
http://www.lunaembassy.ru/
http://luna-embassy.ru/category/uchastok-na-lune-moon/

Год назад написал Ответ на «объявление» О ЛУНЕ (вопрос и ответы удалили) :
«Продаётся лунный грунт. Предоплата. Самовывоз» .

Берём только оптом. Всю. Просим сертификат подлинности.
«Впервые лунный грунт был доставлен на Землю советскими станциями “Луна-16, 20,24” из районов: Моря Изобилия, кратера Амегино и Моря Кризисов в количестве 324 г и был передан в ГЕОХИ РАН для исследования и хранения» .

«ЛУННЫЙ ГРУНТ предлагался потенциальным покупателям на сайте минералогического клуба в Антверпене по цене от $1 тыс. до $5 тыс. за один грамм» .

«Краденый лунный грунт не успели продать через интернет» .

«Федеральный суд штата Юта приговорил к 70 месяцам лишения свободы 27-летнего Гордона Шона Маквортера, обвиненного в попытке незаконной продажи ФРАГМЕНТОВ ЛУННОГО ГРУНТА» .
Не фрагментированная масса Луны равна 1/81 земной массы.
Масса Земли 6 000 000 000 000 млрд. тонн.
Делим, получаем = 74 074 074 074 млрд. тонн (масса Луны до продажи) .
Округляем = 74 квинтиллиона тонн = 74 секстиллиона кг = 74 септиллиона грамм.
Умножаем на 1000$ (за грамм, оптом) = 74 октиллиона долларов.

Если разделить эту сумму, поровну, на примерное количество жителей Земли на декабрь 2012 года, то каждому из нас достанется по 10 квинтиллионов долларов.
«По просьбе трудящихся» делим на миллиарды:
Каждый житель Земли, в этом случае, получит по 10 миллиардов миллиардов, т. е. , если допустить, что во Вселенной ещё таких планет, как Земля, ещё 500 миллионов, и на каждой проживает по такому же количеству разумных, как и на Земле, то и нам и им достанется по $20 млд. каждому.

// Эта «пачка» , 5 000-долларовыми купюрами, будет толщиной 400 метров,
1 000-долларовыми = 2 километра
1 00-долларовыми = 20 километров (длина Садового кольца - 16 км)
1-долларовыми = 2000 километров (от Москвы до Сочи 1647 км, ещё останется $3,5 млд. + $30 миллионов) . //

Если Луну продавать, как щебень (500 р. /т) , то её общая стоимость будет равна только 37 037 037 млрд. рублей.
Успешных покупок и продаж!
Надежда Василий Люцкановы ПОЛНОЛУНИЕ http://www.waylove.ru/t3260
А как же огород сажать ?
Не будет луны, не будет земли, не будет нас.
Елена Микша
луна нужна природе, почелу приливы и отливы воды, в полнолуние мы хуже себя чувствуем, болит голова, раздражительность, ссоры. Я раньше не замечала, потому что не придавала этому значение, смотреть на ее просто прекрасно