Я знаю, что святые люди считали себя самыми грешнейшими (а значит, самыми худшими) из всех, живущих на земле людей.
Это помогало им быть рядом с Богом.
А теперь люди превозносятся над другими - и в результате они безмерно далеки от Бога. Печально!
Психология
Чрезвычайно низкая самооценка . Что вы о ней думаете ? Как она может повлиять на жизнь человека ?
Как повезет .
Думаю, ничего хорошего она не даёт. Равно как и чрезвычаёно высокая самооценка. Человек может даже совершить самоубийство или бесконечно психологически бичевать себя, потому что считает, что ничего полезного и интересного для общества и для мира в целом из себя не представляет. А это неправильно, потому что всегда он может быть лучшим в хоть в чём-то. Или хотя бы просто хорошим. Это абсолютная истина и она не нуждается ни в каких доказательствах. Нужно только поверить в себя, знать, что ещё не всё потеряно.. . Это делает человека сильнее. Ведь, на какое дно ни опускался бы человек, выталкивающая сила всё сильнее тянет его наверх. Это сила жизни. Желание жить дальше. Такой человек, несомненно, должен верить, что всё будет хорошо. Даже если будет иначе!
Тот, кто не любит и не уважает себя - никогда не сможет уважать или любить другого. Круг замкнётся, и имя ему - одиночество.
samım skvernım obrozom,takoy chelovek boıtsya proyavıt' sebya boyas' bıt' ne ponyatım,ne dostoyınım kak lıbo vısunutsya ız tolpı ,tak ne zamechenım ı uhodıt v ne bıtıe nıchego ne sdelav ne dlya sebya ne dlya lyudey
эквивалентно
здоровая самооценка учитывает потенциал, а он никогда не будет полностью достигнут.
не значит плохо то, что может быть лучше. многие не ставят себе перспектив и счастливее.
нужно все делить на составные, как в школе учили... никто не хотел слушать
Ну ясно, что это плохо ...Сознание такого человека запрограммировано на неудачи ...