Психология

Возможно ли рассматривать дом 2 с психологической точки зрения?

Безусловно. И даже с психиатрической.
Во-первых. У всех без исключения пациентов Дома2 легко диагностируются проблемы с самоидентификацией и самооценкой. У всех наличествуют очень внятные симптомы комплекса неполноценности. Также можно наблюдать эпизодические проявления МДП (маниакально-депрессивного психоза) , психопатии и социопатии.
Для выявления других патологий, их бы, конечно дополнительно пообследовать. Наверняка еще пара-тройка наиболее "популярных" девиаций у каждого найдется. Если не хронических- то приобретенных на этом "проекте"
Ну и конечно, отдельные случаи задержки в развитии, и различные степени умственной неполноценности.
Между прочим- я только что ни одним словом не пошутил.
Анна Бояр
Лучший ответ
Анастасия Котова А Вы внимательный зритель.
.. а как еще рассматривать дур-дом?
;)
можно, имея разностороннее видение
Ирина Клинцова
А почему нет ...только надо сначала рассмотреть с этой точки вдохновителя этого проекта ...а остальное прилагается . Диагноз вырисовывается сам собой... http://www.youtube.com/watch?v=uKyBy_QEzgY&feature=related
Зависит от того сколько там режиссерского вмешательства, если его нет, то это просто шедевр групповой динамики, и только так его и следует рассматривать.
А я наблюдаю "Маму в законе"....
Вроде нормальные люди постепенно показывают себя со всех сторон,
вываливают из себя столько дури, злобы, зависти....))))
Лена Миннебаева Скорее формируют наше мнение ===мол все такие...
конечно.
людям с экранов строят идеалы.
для тупых - можно.
Luba Kolotova
Передача не обладает душой. .
Если Вы про её обитателей, то с психологической точки зрения это люди, явно отстающие в развитии и уровне интеллекта от среднего. .

А что уж говорить о тех, кто это смотрит..
Если только, как аллегоричное выражение деструктивных отношений . Меня больше пугает интерес к этому шоу .А если я был-бы психиатором на это проекте То часть участников на 14 дней под азалиптин -бы загнал.