Психология

С кем вы чувствуете себя более комфортно -. с "праведниками" или с "грешниками"?

Праведники - это те, которые грешить не могут больше или им никогда не предлагали. И то и другое наводит на мысль об ограниченности человека, в первом случае он был сильно грешен и завязал, потому что через край полилось и контролировать можно только искоренив совсем. Таких акоголиков много, которые вообще не пьют; во втором случае, человек такой ограниченный, что ни у кого и мысли нет предложить ему согрешить.

Лично я комфортно себя чувствую с теми, кто живет на полную катушку, так жизнь поярче. Пусть сверху смотрят и радуются, вдруг и правда, предложат повторить этот цирк.)))) )

Мне очень нравится наш фильм, который Михалков снял по мотивам Чехова "Вишневый сад" - Незаконченая пьеса для механического пианино. Там Калягин играет такого грешника, чертовски обоятельного, который понимает, что что-то не так с ним, но остановиться не может, но при этом грань добра и зла не пересекает в неправильном направлении. За это его все и любят, хоть и мучаются иногда. Его грехи - это женщины исключительно, таких грешников у нас много, надо привыкать, в мужской природе этот грех как один из первых заложили. )

И пара моментов из этого фильма.
Анастасия Зибарова
Лучший ответ
Им всем со мной одинаково хорошо.
с родными
Марина Кунда
Я их не подразделяю, а чувствую себя комфортно с теми, кому комфортно со мной.
Yluii Yluii Да вы конформист!))))
Не бывает людей - чисто праведников или чисто грешников. Каждый имеет "достоинства" и одного и второго., просто в разных пропорциях намешанные. Интересно может быть с любым человеком, смотря как ты его воспринимаешь и какие его качества замечаешь.
Lera Apolskaya
с праведниками, без кавычек. правда не приходилось с такими встречаться . так что только с родным, хотя они далеко не праведники, но и не закоренелые грешники -обычные люд, каких много.