Психология

Что в Сновидениях. . настоящее ?

/Художник Андрей Машковцев/
Елена Жигулина
В путешествиях по пути сновидений всё может быть настоящим.
http://www.youtube.com/watch?v=GFOkbzmSxns
Самым что ни есть настоящим является (твоё) Имя,
ибо оно не стесняется будить ото сна.
Света Серегина
Лучший ответ
---------------------------------------------
...Frank...

|der Musik:|

Howlett Li.Pa. [the Prodigy][UK][... http://www.zvezdi.ru/player/4350/ http://www.zvezdi.ru/player/4317/ [... http://www.zvezdi.ru/player/4350/ http://www.zvezdi.ru/player/4312/ ...]...]
Bärker Clive Sch. [Schablon[General]].

...

|Bamford Laslo Cenobite Butterball:| ...Ласло ты закончил свой проф.тех.университет...перебираясь из одной психоневрологической клиники в другую...скитаясь по следственным изоляторам KC-7...на так...незаметно для себя ты искал то что нашел... один из самых мощных первых и ужасных сенобитов. Доктор Ласло...Ласло при жизни был презренным существом. Его ненасытная тяга к тёмным грехам и извращённым удовольствиям привела его к Шкатулке Лемаршана, как мотылька к пламени. Открыв её, Ласло получил в награду невообразимую боль и полурабское существование сенобита, однако он способен получать наслаждение даже с навеки зашитыми глазами и ощущая бесконечные муки. Отличительные особенности: толстяк, почти потерявший человеческий облик, носит тёмные очки, скрывающие зашитые глазницы. На животе кровоточащий разрез, и крюки, встроенные в одеяние, не дают ему сомкнуться. ..
______________________________

____________________________

|L'IsleVincent Auguste ' Dölphine' Cenobite Chatterer:| ...а все так хорошо начиналось...некогда близкий LeMarchand Philip...рядом L'Isle Duc'а...ты имел все пока непреобрел...недостающее...Ужасный палач, правая рука Пинхэда, фаворит Левиафана. Дитя страданий, рождённый слепым и искалеченным. С помощью Шкатулки Лемаршана он искал избавление от мук, но обрёл лишь снисхождение боли. Его одиночество и страдание всегда сопровождаются эхом звука его щёлкающих зубов. Отличительные особенности: из-за ужасных ожогов имеет бесформенное, безухое, безносое и безглазое лицо с крючьями, оттягивающими в стороны губы, из-за чего хорошо видны постоянно щёлкающие челюсти. Сквозь разрезы в одеянии на груди и животе видны зашитые разрезы...
______________________________

____________________________

|Sister Kirby Nicoletta 'Church' Cenobite Female:| ...ты знавала отца Montekau Petro...ближняя deKraon Roberte...тебя побеспокойли?...дочь моя...скажи же...побей свой красные щечки...снова...твоя идиллия была так близка...слишком реально чтобы в одно суботнее утро...Преданность сестры Николетты Церкви уменьшалась, а семена похоти и тайных желаний росли в её душе. Незнакомец, нашедший убежище в её церкви, ощутил её потребности и дал Николетте дар Головоломки (англ. Puzzle Box). Отличительные особенности: безволосая иссиня-бледная голова, нос проткнут гвоздём, из разреза в горле отходит проволочная конструкция, продетая сквозь щёки ...
______________________________

____________________________

|Norrington Michael...Norrington Mark Cenobite Bloodline Twins 'Siamesze':|
______________________________

____________________________

|Bladstoun Richard "Rick" Cenobite Barbie:|
______________________________

____________________________

|Итого:| ...слишком...

|das Kino:|

...the Hellreiser Begün: der auferstehend von Hölle-der...
...the Hellreiser Hell on Earth General: ...That has begun in the Hell, will end on the Earth...
...the Hellreiser Hell on Earth Läbetinth: ...this year, the past,...

_____________________________
Евгения Титова
Елена Жигулина Радуюсь,что эти фигуры не из моих снов..!!)
иначе бы я не проснулась..))
Шёпот сна - всегда настоящий,
даже, если ты не понимаешь его [я] зык.

Наверное, единственно реальное в снах то, что не можешь вспомнить.

Помнишь настроение, даже запах, даже поворот дороги и порыжевшую траву на обочине.. . Кажется, еще немного, и вспомнишь, что было во сне, что там происходило.. . Среди дня тревожное ощущение события у дороги возвращаются и опять уплывают.. . Вспомнить так и не удается.

Вот оно-то и есть настоящее, оставшееся "за кадром".
Елена Годун
Елена Жигулина оставшееся "за кадром"
возможно ему ещё не время ..потому и прячет его наше сознание.
...Но иногда, если повезет, случается чудо, и мы осознаем, что спим.. .
Чаще всего это происходит, когда снится что-то совсем невероятное
или досаждает кошмар.. Тогда контроль разума восстанавливается,
и мы соображаем что делать дальше.. .
В таком случае БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ СОН превращается в ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ.. .

В свете новых научных изысканий приходят к выводу, что подсознание
самостоятельно НИЧЕГО не воображает, а напрямую подключается
к информационному полю, которое по вариантовости сродни бесконечности.. .

В поле информации хранятся все события одновременно---
то что было и что будет там уже есть сейчас.. .

"Мы все каждую ночь отправляемся в пространство вариантов
и переживаем там виртуальную жизнь. Эта виртуальная жизнь
не имеет под собой осязаемой материальной основы,
и в то же время она РЕАЛЬНА... "

ВСЕ в сновидениях.. НАСТОЯЩЕЕ.. .

"Осень 1990 г. 25 сентября внезапно и трагически умер мой муж в связи с самоубийством его сына от первого брака. Я переживаю случившееся бесконечно тяжело, ставлю цветы перед большим портретом мужа, подолгу говорю с ним. О чём? Не знаю. Засыпаю под утро. Во сне просыпаюсь. Иду вниз к скамейке под окнами квартиры. Перед скамейкой стоит муж, на скамейке лежит кипа листов с машинописным текстом, рядом кто-то, кого я не вижу, с ним разговаривает.
Я спрашиваю: "Что происходит, о чём разговор? "
Он: "Подожди, не мешай сейчас". Идём по лестнице в квартиру. Я зову в комнаты, он идёт в кухню, становится у окна.
Сердится: "Зачем ты меня здесь похоронила? "
Я: "А где надо было? "
- Конечно, на Богословском, там все мои, убрали бы дерево, ну что тебе стоило! Рубль какой-то лишний!. .Ну ладно, что ты отдала Жене? " (Женя - это сын, оставшийся в живых)
Я: "Дачу, "Волгу". На дачу он машет нетерпеливо рукой, а на "Волгу": "Молодец, это правильно".
Я пытаюсь сказать, что ещё отдано, - нетерпеливый взмах руки: не надо.
Я спрашиваю: "Но как же ты пришёл? Ты же умер? "
- "Да, умер, очень надо было - отпустили".
- "А что там, где ты? " - спрашиваю.
- "Ни-че-го".
- "Но из ничего нельзя прийти".
- "Узнаешь потом. Ты никогда для меня не имела времени, я тебе был не нужен".
- "Как, я же тебя так люблю".
Он: "А, я не о том, не было времени, обходилась сама, не просила. Теперь проводи, всё поняла? " Проводила, разделась и легла в постель".
"Проснулась в ужасе, кинулась к портрету: "Скажи зачем ты приходил? " Сутки промучалась, не могла понять причины прихода. В приход верила безоговорочно. На следующий день (воскресенье) утром - опять к портрету: "Я сейчас лягу, усну, как хочешь приходи, объясни". Засыпаю сразу".
/ Н. Бехтерева - "Магия мозга и лабиринты жизни" /

Посмотри, как время будет... интересно.. .

http://flydo.ya.ru/replies.xml?item_no=1833
Оксана Дмитренко Спасибо за ссылку и интересную выдержку.
Как подтверждение моих снов... которые снами можно назвать лишь условно...
Елена Жигулина "Озарение — это жемчужина сознания"

Много ответов в статье нашла, но вопросов.. стало ещё больше !..)
и особенно меня заинтересовала вот эта часть статьи ..

"Показательны в этом смысле случаи, когда люди оказываются на грани жизни и смерти. Многие говорят, что в такие мгновения, а от начала «процесса» до его завершения проходят считаные секунды, в памяти как бы раскручивается кинолента — но только в обратную сторону. Человек видит свою жизнь до самого детства, часто вспоминая подробности, о которых давно забыл. По мнению российского нейрофизиолога, таким образом мозг в экстремальной ситуации ищет в жизненном опыте схожие моменты, чтобы найти единственно верное решение для спасения организма. Похоже даже, что при необходимости мозг ускоряет свое внутреннее «биологическое» время в поисках ответа. По мнению Бехтеревой, мозг не просто функционирует, как другие органы тела, а живет собственной жизнью."
Альфа, сигма и тета-ритмы..))
Nasiba Artykova
наши желания
М@rucя =)
Елена Жигулина может эмоции ?
Ощущения.. . свет, звук.... переживания.... мышление.... все, как в реальности... кроме одного (!) ...все, поддается логике иррациональной.... но даже она (!) - за пределами.... иррациональности в реальности...
Елена Жигулина меня всегда удивляла правдоподобная логика всего странного во сне !
там странное.. всегда правда ,
а в нашем мире это в лучшем случае ..вспоминается как гротеск !
что-то с нашим мышлением.. происходит странное во сне ..)
Мы сами.. . Наши ощущения.. .

Художник В. Крекнин "Летаргия"
ощущение Полёта.. .

когда запросто идешь по воздуху)
и это вовсе не кажется странным. нелепым кажется, проснувшись, вдруг разучиться летать.
Елена Жигулина понравилось ,что.. "нелепым кажется, проснувшись, вдруг разучиться летать." !))