Психология
Лучше заставить себя насильно что-то делать, или ждать пока придет мотивация?
Заставить, а мотивация может и не посетить.
все зависит от того, что необходимо сделать.. .
если что-то очень важное и обязательное, то однозначно не ждать мотивации
Я заставляю себя!
Не знаю - лучше ли это? Но иногда помогает)
А мотивация потом обязательно приходит))
Смотря о чем речь. Если о работе в рабочее время - лучше поднапрячься, не ожидая пинка. А если, скажем, о походе в гости, - лучше подождать настроения.
у меня насильно не получается никогда, просто расслабляюсь и само приходит вдохновение, мотивация.
Разумнее, все же, сначала мотивировать себя) ) - если у вас нет причины работать, то от этой работы все равно - ни толку, ни удовольствия.
А если она не придет вовсе? )
Надо делать, так надо.. а там может и мотивация подоспеет)
мотивацыя важна, нечего не скажешь
заставить и получить результат)
Создать условия.. , чтоб каждое действо шло от сердца.. , от искренного желания сделать доброе.. . дело.)
Моя мама всегда говорила: Глаза страшатся, а руки делают.
Стараюсь это помнить.
Она не придет НИКОГДА, поверь мне. :-)
Создать повод для мотивации, например подумать о пользе своей работы
Лучше вспомнить что хочешь больше всего делать. и с удовольствием начтаь это. результат будет выигрышным. делая что-то против воли- или результата не будет вообще, или он будет не слишком удовлетворителен
Обычно мотивация, она же "жаренный петух", приходит тогда, когда либо уже слишком поздно, либо пора вовсю наяривать без сна и перекуров.. . :) Может, лучше не дожидаться пернатой мотивации.. ? :)
Как пожелаешь )) так и лучше