Психология
Вопрос к психологам и тем кто разбирается в мозгах людей, так сказать...
Если я буду учить телефоны,аськи своих знакомых,цифры числа пи, и.т.д... я улучшу себе память или всего лишь забью голову ненужной информацией?
учи стихи, если хочешь память развить
Ты будешь развить оперативную память, а она увы ..недолговечна.
Надо научиться понять принцип, структуру .
Самая лучшая тренировка памяти, прочитать 2 страницы текста и перессказать, как можно ближе к тексту, вспоминая речевые обороты, и зрительно воспроизвести их расположение на странице.
информация не бывает не нужной
телефоны знакомых, соседей...
таким образом Вы разовьете механическую память
Чолпон Аскаралиева
Можете по подробнее рассказать об этом?)
Известно, что каждое наше переживание, впечатление или движение составляют известный след, который может сохраняться достаточно длительное время, и при соответствующих условиях проявляться вновь и становиться предметом сознания.
Таким образом, память- это сложный психический процесс, состоящий из нескольких частных процессов, связанных друг с другом. Память необходима человеку. Она позволяет ему накапливать, сохранять и впоследствии использовать личный жизненный опыт. Человеческая память - это не просто какая-то единая функция. В ней участвует много различных процессов. Существуют три совершенно различных типа памяти: 1) как "непосредственный отпечаток" сенсорной информации; 2) кратковременная память; 3) долговременная память.
А ДАЛЬШЕ СМОТРИМ гугл !
Зачем тебе память учучшать?
Чолпон Аскаралиева
Что бы когда буду учится в универе, я бы мог легко прочитать пару статей и рассказать так, что бы учитель подумал будто я над этим заданием несколько дней упорно сидел, подготавливался, а на самом деле я буду тратить минимум времени, так как в остальное время(в связи с плохим финансовым положением)придется работать!
Чолпон Аскаралиева
Для чего собственно вам мой ответ нужен был, для интереса, или тупо нечего ответить, а балл получить надо?)
хм интересный вопрос) ) у мну например в голове держится примерно 80% номеров записанных в тел. книге) куча всяких паролей и прочей не нужной информации.... вроде не мешает запоминать и то что мне реально необходимо запомнить. (но я специально не учил ничего все само собой в голову лезет)