Психология

Нужно_ли_сдерживать__эмоции ?

Эмоции, как яд.. . в малых колличесвах практически безвредны, а больших начинают отравлять жизнь, от эмоций нужно стараться освободиться, если эти эмоции хорошие - то поделиться с близкими людьми. которые способны разделить радость, если это негативные эмоции, то надо стараться вылить их на что нибудь неодушевленное, побить грушу, выйти в поле прокричаться, да или просто в подушку....
Кдц Достык Евгеньевка
Лучший ответ
Нужно стараться, плохой советчик разуму. А если накопились, то
выплеснуть их как-нибудь в одиночестве. )

Добрый вечер!)
Jumaw Bergenkyzy
Иногда - реально нужно!
Гарантия стабильности работы любой системы - равновесие.. . эмоции способны нарушить равновесие.. . соответственно, отрицательно сказаться на работе системы.. . нервной в том числе...
Галия Кален
Мужчине чаще, чем женщине...
Лучше сдержать их, что-бы не задержали за них тебя.) )
Ну это ко мнУ. А тебе последок нунО изменить "они тебя". Ты же хорошая.
смотря какие, когда хочется всех порвать - лучше сдержаться
Фариза К
да, но это мое мнение, хлоднокровие, это спокойствие.
смотря какие иногда да, эмоции не всегда бывают позитивными
Лена Тюрина
Их нужно не просто сдерживать - ими нужно владеть! В недалеком прошлом неумение совладать с собой приводило к дуэлям...
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! НЕ ХЕРА ВЫВОДИТЬ НА ЭМОЦЫИ, ТОГДА И ЗДЕРЖИВАТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО.. . ой, простите, короче, сдерживать эмоции - очень вредно, т. к. копятся они внутри и могут в последствии, того, "взорваться".
Я стараюсь..
всё зависит от ситуации