Психология

кем вы себя считаете и кем считают вас?

Кем считаю себя я?. .
Не люблю высокопарных слов, так же, как и лицемерного самоуничижения.. .
Можно было бы сказать - обычный человек, каких миллионы, - тоже будет не совсем верно.. .
Всё же, наверное, индивидуальность... ) пусть не Бог весть какая, но никогда почему-то не чувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ
В ТОЛПЕ, - это, пожалуй, главное, чем могу сам о себе сказать.
А кем считают меня, честное слово, совсем безразлично... со стороны виднее... для всех мил не будешь.. .
(я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравится)
Поримл Млтомлдтыь
Лучший ответ
В целом я добрый, порядочный человек, уважающий нормы и соблюдающий традиции. В своей сфере деятельности я профессионал, могу как-то ориентироваться и в других сферах деятельности. Я стараюсь мыслить логически, но способен также на чувства. Внутри меня таятся множество неразгаданных тайн, которые как я сам, так и окружающие, мы вместе пытаемся разгадать. Я часто думаю, каким я себя вижу в глазах окружающих. Иногда чувства приятны, иногда нет. НО эмоции я всегда стараюсь скрывать. Получается неплохо. Мне нравится изучать как свою психологию, так и психологию окружающих людей, сопоставлять факты, догадки, мысли, образы. Это делает меня сильнее в психологическом и морально-нравственном планах. Я думаю, что я иду правильнй дорогой. Во всяком случае, она у меня есть, хоть её путь полон препятствий и неожиданностей. Но у кого не бывает трудностей. Верная дорога - не всегда лёгкая.
А окружающие? Они считают меня сложным и противоречивым. Некоторые поляризуют мои положительные и отрицательные черты характера, даже могут путать одно с другим. Я такой, какой я есть. Но мне есть, куда изменяться. И я хочу измениться. Сообразно своему субъективному идеалу, который формировался долгое время как под влиянием внутренних, так и под влиянием внешних факторов, черт характера людей и моих черт характера. Не всегда он совпадает с субъективным идеалом других людей, но все люди разные. И идеалы разные. В целом, я доволен тем, каким меня видят окружающие4\, но хотелось бы, конечно, большего. Не всегда это получается в силу обидных причин. Но иногда получается, и тогда мне кажется, что я наиболее близок к своему смыслу жизни. А смысл жизни - истиинная цель для каждого человека. И даже не как цель ради цели, а как цель ради достижения личного счастья и благополучия. Пусть каждый из нас стремится к своей цели, какова бы она ни была. И тогда, всё осуществится должным образом.
Мария Фоминова
себя-нахальным высокомерным и талантливым
меня-только первыми двумя...
меня считают белоснежкой, а я страшный гном и лошара.
одиночкой со своими тараканами в голове. другие считают: "ты другой" как мне как то сказали, но это не я другой, это они не те.
Мне захотелось завыть, как волк на луну, от такого вопроса. Вы здесь ни причём.