Психология

Если мужчина предвзято считает, что его шантажируют слезами, капризами и т.д., а на самом деле от его жесткости и

Катя Лысенко
"....как уйти, когда любишь?... " Если бы хоть кто-нибудь придумал ответ на этот вопрос-миллионы людей в этом мире стали бы счастливее.. .
"...интересно, человек чувствует, когда перегибает палку или нет? " Нет, он считает, что так и надо и что именно это правильно. Он никогда вас не поймет, даже не задумается, приняв за очередной каприз. Жаль вас, совет тут дать невозможно, без потерь не обойтись.
Алла Тимошенко
Лучший ответ
Катя Лысенко Боюсь, что Вы правы. Этот человек привык слышать лишь себя. Ваш ответ лишь подтвержение моим мыслям.
А ВЫ ему это сказали? Или думаете, он может всё сам увидеть? Что мужчина у ВАС - всевидящий Господь Бог?
Хотя.. . скорее всего он сам манипулирует вами своей жестокостью.
Тут нужен честный разговор: без грубости, слёз и истерик.
Катя Лысенко он избегает честных разговоров. да, манипуляция явно прослеживается в поведении. это-то и отталкивает, и с каждым разом пропасть становится всё больше и больше.
Встречаются садист и мазохист.
Мазохист: "Мучай же меня! "
Садист: "А вот и не буду!

Ваш случай больше напоминает то, что написано выше! вам значит самим нравится (и устраивает) то, что происходит у вас.. . хотите изменить его - измените себя! Измените, но не изменяйте с другим!
Постепенно у него войдет в привычку что вы плачете, и он постоянно будет стремиться довести вас до слез, как только вы прекратите плакать и найдете способ как не обращать внимание на его жесткость, он будет шокирован. Попробуйте его же методом. Если он дорожит любовью он изменит тактику, если нет, то и вам беречь не надо, пусть будет как будет.
Ira K
Катя Лысенко неважно, плачу я с ним или без него, я хочу тепла и заботы, в ответ получаю только нотации и недовольство "моим поведением", видимо, я должна искусственно себя вести, как качественно запрограммированная игрушка в виде женщины.
Катя Лысенко спасибо за последнюю фразу. но как больно расставаться с иллюзиями...очень больно.
На самом деле окружающие ведут себя с нами так, как мы позволяем себя вести. Если ненравится его поведение, то не надо всё это заминать. Прежде чем вас наснут уважать окружающие научитесь уважать себя.
Любовь это конечно здорово, но это не значит, что об человека можно вытерать ноги.... все хависит только от вас. Помните это. Вы определяете каждую секунду своей действительности и никто больше.
Катя Лысенко всё верно. только вот постоянная борьба за уважение изматывает, не принося пользы никому, не проще было бы решать проблемы без надрыва? мне не нравится его поведение, ему - моё, но, на мой взгляд, лучше всё обсуждать открыто, чем выносить вердикты, игнорируя мнение визави. Игноры и жесткость никогда ни к чему хорошему не приводили. Вы со мной согласны?