Психология

Как простить человека? Только пожалуйста не надо ссылаться на Бога, болезни, а так, по-человечески...

Уйти и забыть. Иначе будешь снова и снова наступать на те же грабли.

Когда человек говорит тебе "прости", он понимает, что он что-то сделал не так и сожалеет об этом, но он не изменится, произнеся пару слов, а поступит точно так же и в следующий раз, потому что он такой, какой есть. Если ты готова принять это, тогда конечно прощай... (до следующего раза)
Aidana Akbergen
Лучший ответ
Понять, что мы тоже не без греха.
Благодарить за Урок.. . и не тащить груз обиды своего ЭГО..))
Я у Марининой вычитала: надо неоднократно повторять про себя: "Прости меня, имярек, и я тебя прощаю и отпускаю". В одном затяжном конфликте я это опробовала. Сначала выговаривалось с трудом, потом легче, а потом.. . конфликт как-то сам собой рассосался.
Что происходит, когда человек винит кого-то? Он обижается. А это значит, что он сам себя приносит в жертву. Обида – естественный показатель того, насколько вам плохо. А плохо обычно по чьей-то вине – по вине того, кто не оправдал ваших ожиданий и чаяний. Вот такой замкнутый круг. Посудите сами: отсутствие обиды по отношению к другому человеку означает, что этот человек вам ничего не должен и волен поступать так, как ему заблагорассудится. Если вы можете воспринимать его именно так, то жертвой по отношению к нему вы никогда не станете. Вы скажете, что легко так относиться к посторонним людям. А как же быть с близкими, которые, как ни крути, но вроде должны относиться к вам внимательно и заботливо? Хотя бы потому, что вы к ним так относитесь и ждете ответного действия.
Чего я только ни делала.
Даже представляла себя судьёй и оправдывала его. .
В общем мне года три понадобилось.. что б простить.. . Пытайтесь и у вас всё получится.

Зато теперь я горда собой, что я это сделала..
понять его
Shined With The Sun
Инна Лукашевич Понять можно, а вот простить не получается
Забыть его вину и дать ему шанс, но если это что-то роковая его ошибка, которая испортила вам судьбу и т. д, то вам его не простить.
Но надеюсь что это не так.
счастье есть
когда он искупит вину
Sveto4Ka Svetlana
а на человека обижаться-это глупость, это то же самое, что обижаться на дождь за то, что вы под ним мокнете