Привет, сегодня стих написала... )
Мне уже никогда не будет так больно,
Как тогда, когда впервые мне улыбнулась смерть.. .
просто чья-то... она обернулась невольно.. .
и увидев меня опустила вдруг плеть... .
что-то было в глазах ее тёмных, печальных,
что-то было в улыбке холодной, немой,
что-то стиснуло сердце тонкой нотой отчаяния,
а потом отпустило, подарив вдруг покой.. .
и с той самой поры я не чувствую боли,
я спокойна как смерть, и нема как она... .
моё сердце - альков для чужой чьей-то воли,
кто-то им завладел, выпил жизнь в нём до дна.
Психология
А усталость вашей души всегда ведёт к апатии тела.. ? Или..?
Minus Angel
Добрый вечер. Спасибо... Мне нравится...очень... Просто мне близки эти мысли...
Валентина Иванова
Меня это не касается, но мне очень понраилось!
«Депрессию можно определить, как почву для меланхолии, болезненного самосозерцания, способность человека печалиться. Таким образом, переваривая боль, душа обращает свою активность внутрь, отыскивая для себя здоровый отход от внешнего. Мы отгораживаемся от окружающего мира и начинаем костенеть. Такая самоизоляция обусловливает чувство внутреннего съёживания, холода, окостенения. Относительно живая антипатия усиливается до ненависти и непонимания себя и мира. Подобно тому как человек меланхолического темпепамента интенсивно ощущает свою телесную земную тяжесть, так страдающий депрессией душевно полностью костенеет, т. е. становится неживым и отвердевшим.
Депрессия не относится к числу так называемых «душевных болезней» вроде шизофрении или определённых форм мании, однако представляет собой тяжёлое расстройство и паралич сил воли как в душевной сфере, так и в телесной. По своим психофизическим симптомам депрессия невероятно многообразна, ибо охватывает как чисто психические симптомы вроде уныния, умственной и эмоциональной апатии, отчаяния, страха, безнадёжности и внутренней пустоты, а равно внешней апатии, постоянной усталости вплоть до полного телесного оцепенения, так и, прежде всего, симптомы физические вроде нарушений сна и аппетита, болей в сердце, озноба, спазмов горла или стеснения в груди»
нет.. .
оно почему-то жаждет...
всегда. и перевозбуждение ее впрочем тоже...
сначала начинаю много-много говорить, потом смеяться, потом не могу ни спать, ни есть, ни книжку в руках держать... наступает пустота