Психология

вопрос тем, кто часто видит себю со стороны. Помните, когда это началось? в какой ситуации.

и назовете ли это "раздвоением личности"?
Ольга Фомина
в детстве, когда соврала и поняла, что соврала.
нормальный этап.
Анна Николаенкова
Лучший ответ
Ольга Фомина а на др.вопрос? и не совсем понятно.. это и теперь происходит с вами:)?
вопрос для тех, кто ЧАСТО видит себя со стороны..
Практически всегда, когда знаю, что тот\те, что рядом, оценивают... .
Очень не люблю этого, потому что тогда перед собою, наблюдающим,
выглядишь словно бы актёром на сцене... так бывает например, если
даётся открытый урок... и в этом то, что в нём, уроке, неприятно.
А началось где-то в раннем детстве... трудно сказать когда, словно
бы всю жизнь так. Просто детство было... несахарное, это вот если мягко.
Ольга Фомина мм.. с близкими действительно такого не бывало.
зато с ними чаще бывает дежавю )..
Сколько себя помню, столько и вижу. Я имею ввиду не послеосмысление- а вИденье себя со стороны непосредственно, когда со мной что-то происходит.. что-то неприятное.. драматическое.
Это превращает трагические ситуации в не столь трагические.. .
В основном обращаешь внимания, когда ситуация напряженная.. .
Шизой не страдаю, на учёте не состою.. .
Считаю это качество особенностью личности.
Это невозможно пережить. . Однако я жив. . Значит я не Я и это произошло не со мной. . Как бы. .
Началось. . Двенадцать лет назад.
Совсем не прикольно
Раздвоением личности не назову.
Ольга Фомина для вас вопрос модифицирую. Как часто вы видите себя со стороны, т.е. наблюдаете как бээ отрешенно.. и ..мож даже не одобряете, но повлиять не можете. Раздвоение это или что?
давно.. . не помню уже. я отстраняюсь и вижу положение вещей через какое-то время, предполагаю, какими могут быть последствия. сложно объяснить.. .
да, наверное, это не очень нормально.
Ольга Фомина а не через время? а вот сразу..
вы действуете (напр., разговариваете с кем-то) и видите себя со стороны. такое бывает?
помню и очень хорошо. нет не назову.. . довольно осознанно к этому шла...
Елена Хаджиева
Когда глаза стали косить-тут все и началось...)
Настя Мезенец
да хоть как называй.. но это прикольно!! с ))