Психология

Как объяснить подростку...,зачем нужно читать? Ты зачем? (Ё!) )

Елена Хаметова
Интересно а зачем нужно читать? )))

Я вот читаю если мне необходимо чтото узнать по теме а материал есть только текстовый. если есть аудио или видео предпочту соответсвенно аудио или видео ) Иногда правда полезно после аудио взят текст и пройтись там где непонял, просто с текстом это удобнее, лично мне )

А просто читать ради чтения, ну по мне это маразм )
Кристина Виноградова
Лучший ответ
Да никак. То, что ему нужно, он прочитывает в тырнете, а что ему пофиг - читать не будет. Я сам не буду читать того, что мне пофиг....
Ой. объяснять теперь подросткам по-моему бесполезно. .
Надо дать хорошую книгу. . так чтобы задела. .
Тогда поймет. . возможно..
Это бессмысленно, если он не получает от чтения удовольствие. А он быстрее всего таки его и не получает. Так что в этом нет никакого смысла. Вначале он должен пройти материальный уровень своего развития.
если хотите чтобы подросток НЕ читал, можете попробовать ему объяснить как необходимо чтение) а если хотите чтобы читал, читайте сами, он это заметит рано или поздно, личный пример лучшее объяснение)
Даша Малинина
Давать только интересные книги :)
Юлия Боцу
Просто, когда ты читешь про что-то, ты включаешь воображение и фантазию, тренируешь мозг. А когда слушаешь, а ещё хуже, когда видишь это же глазами (получается чьими-то) , то это вроде бы как кушаешь уже пережёванную, а то и переваренную кем-то пищу. Своему вображнию делать нечего и оно постепенно отрофируется и привыкаешь мыслить чужими штампами.
Жанна Яичкина
Действительно, нужно найти книгу которая ему ( ей) по душе. Которую он (а) сам захочет прочитать.
Объяснение после этого не потребуется.
Баян Дарибаева
Чтение речь развивает. Нигде он столько слов не выучит, как в книгах.