Психология

Как перестать бояться ПОТЕРЯТЬ???

Наталья Лось
Отпустить. Где-то слышала мысль, которая полностью отвечает на Ваш вопрос " Если ты чего-то очень хочешь (в данном случае не потерять) - отпусти это и если оно к тебе вернется, значит оно твое на всю жизнь, если нет - значит оно никогда твоим и не было... "
Влада Вокуева
Лучший ответ
Это страх, т. е. боязнь потери того, к чему сильно привязан и, как следствие, зависим. Диапазон привязанностей - от жизни до кошелька.
Вывод: Освободившись от привязанностей, пересав молиться на них, человек становится свободным и перестает испытывать страх.
Мария Орлова
Представить ситуацию полной потери этого. И ждать, когда появится чувство принятия, согласия. Урок пройдет, и в жизни это проходить не придется...
Елена Kortni
Вот потеряй... и тогда уже ничего не страшно!)))) Выбрось это нафиг и все!
Юлия Чернова
Ануш Арутюнян Если человек, в угоду собственным комплексам, разбрасывается тем, что дорого, он рискует сам остаться за бортом жизни. Думаю, следует учиться бережно относиться к тому, что дорого. Уважать и ценить это как дар Свыше.
Если появились опасения потерять значит что-то делается не так.
Разберитесь в причине, может не всегда необходимо все воспринимать через разум. Радуйтесь пока есть возможность, видимо радость рядом если боитесь потерять. Это Ваша светлая страница жизни.
не бойся, не потеряешь)))
Diana Duryan
Просто ВЫБРОСИТЬ то, что боишься ПОТЕРЯТЬ!
Наталья Лось не так легко взять и выбросить, ведь на то и боишься потерять, потому что ценишь...
жить сегодняшним днём... Сегодня же есть? Ну и завтра будет.. А если послезавтра не будет, то сегодня как мы на это повлияем? Никак. Ну и значит нет смысла бояться-)
Елена Vita
понять, что терять нечего
Просто отдать
Лилия Шефова
Потеряв вещь, мы потом больше не боимся. Вообще глупо боятся того, что естественно. Считаю, что бы не боятся, надо ценить
Изменить отношение к этому
Леся Литковец
Понять одну простую вещь ...мы рождаемся на эту землю ни с чем и уходим так же ни с чем. Разве что-то является нашим? Что-то нам принадлежит, что бы это потерять? У нас всё во временное пользавние, для получения какого-то опыта. Вот и благодарите ситуацию за мудрость полученную от этого опыта. Здесь нет ничего нашего.
потерять
Kuzmina Angelina
Научиться доверять!!!
1. представить, как бы вы себя вели если бы этого не было вообще
2. представить, что стало бы, если бы вы это потеряли
3. самый ужасный совет-когда очень-очень трудно надо сказать себе, что через такое-то время это все пройдет и все будет как прежде. но лучше этим не злоупотреблять-потом на стенку лезть хочется