Психология
Как перестать бояться потерять жизнь?
Понять что смерти нет)))
надо сделать эту жизнь.... совершенно невыносимой) ) Тогда и не будешь бояться.
Анна Макарова
она и так невыносима.)
а чего боятся то? если вы умрете, то вас не станет, кто будет страдать? если вас уже нет, кто будет пугаться и тд?
а если есть жисть после смерти, то опять же чего бояться?
Если боитесь за здоровье, обязательно обследйтесь, чтобы быть спокойным. И присоеденяюсь к рекомендациям понять, что потерять жизнь невозможно в любом случае. Сейчас много литературы на тему - Монро, Петерсон, Ньютон, Бёркли, Моуди, Кеннон
Ты не тело. Ты только играешь в эту Игру, Словно носишь костюм. Мы не умираем, мы просто меняем форму существования. А также знай, что ты всегда будешь там, где тебе будет нужно в каждый момент. Просто доверься жизни и знай что она поведет тебя. Слушай голос своего сердца.
Галина Кобзева
ух ты...какой пафосно-проникновенный ответ. Жаль, что ты мне не пожелал слушать голос своего сердца.
Жизнь - иллюзия, смерть не конец, это лишь начало. Душа вечна. Почитайте о душе Майкла Ньютона, Анастасию Новых и в том же духе.. . Жить сразу станет не страшно:)
Осознать, что смерть-это не конец. Как таковой, её вообще нет, это переход. Но страх естественен, потому что любая неизвестность нас страшит. Ассоциируйре это с рождением-младенцы тоже не знают, чего ожидать от этого нового мира, когда с криком рождаются. Думаю, смерть это что-то вроде этого. Не что иное, как новое рождение.
Не бояться только дураки. Можно загнать свой страх или научиться им управлять, что не каждому дано, да и большими усилиями достигается.
разве такое возможно? если только нет никаких стремлений и быть равнодушным к жизни. Потеря жизни так или иначе будет, поэтому надо с этим смирится и наслаждаться каждым мгновением.
Вам это не нужно)