страх в любом своем проявлении (начиная с инстинкта самосохранения, и заканчивая банальной фобией)
всегда сильнее желания
ибо желание без намерения (а намерение, в свою очередь, без возможности) лишено всякой силы
Психология
Что сильнее страхи или желания..?
страхи - желание безопасности.. .
какое именно из желаний сильнее зависит от самого человека.. .
желания, связанные с вожделением
они любой страх победят
примеры: знаем что курить вредно - курим
знаем что изменять плохо - изменяем
знаем что объедаться вредно - объедаемся
и т. д. до бесконечности
они любой страх победят
знаем что изменять плохо - изменяем
и т. д. до бесконечности
опыт доказывает, что программы страха мощнее, даже срабатывают помимо сознания в экстренных ситуациях
СТРАСТИ - им никакие страхи нипочем!
Желания, конечно.
Если-бы страхи были сильнее, человек так никогда-бы и не увидел Землю с высоты птичьего полета, никогда женщина не надела-бы на себя жемчуг, никогда так смело не пели и не писали-бы о любви.. . Желание сильнее. Но есть и еще одна сила - Любопытство - мощный двигатель науки и любознательности))
Глаза боятся, руки делают
Кто-то из них побеждает с переменным успехом..
страхи.
Сильнее то, на что ты тратишь себя.. . свою энергию....
страхи
Нельзя страхом подавить желание, а желанием подавить страх легко.
Смотря какой человек.. .
Над трусливым человеком страхи всегда преобладают,
а сильного и целеустремлённого никакие страхи на пути не остановят.
Елена Николаевна Потий
страх потери близкого Вас не остановит?!))
Это два наших двигателя - любовь и страх. Обе эти силы мощны, и они уничтожают друг друга, если человек не на пути к себе.
страхи....
у кого как, наверное. .
и смотря какие.
у тех, у кого фобии, сильнее их страха нет ничего. даже если человек оочень хочет попасть на 25 этаж высокого здания, не затратив усилий, но сам страдает клаустрофобией, его страх пересилит это желание и он не воспользуется лифтом, т. к. там начнет задыхаться и пр.
или ситуация, где нет фобии, но есть сильная жажда. человек скорее выпьет воду из под крана, даже если боится заразиться гепатитом Б или пр. пр. , чем останется без питься
и смотря какие.