Психология
Помогали ли Вам когда-нибудь в жизни неблагоприятные обстоятельства?
Они действуют как "стимул" в смысле палка для вола... Эти самые "неблагоприятные обстоятельства" приводят ко мне стольких людей, и мы ослабляем ихэ действие.. . Прости за "туман", но ты поняла меня...
Если по-настоящему, то нет. А, если с точки зрения людей, то помогали... Я лишилась самого дорогого - душевного равновесия... и восстановить его уже никто и ничто не в силах, как бы я не прикидывалась... никакие материальные вещи не восполнят тот энергетический потенциал, который был даже не исчерпан, а сожжен людьми, сотворившими мне зло...
Направляли.
Да, было дело. Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло.
неблагоприятные - просто оценка человеческая. Нет плохих или хороших, есть только те, что дают опыт (даже бесполезный - тоже опыт, хотя такого нет) .
А помогали? - тоже оценка, то есть делали так, чтобы мне стало лучше, выгоднее, краше.. . Оценка, суждение и ничего больше - чепуха. Всё относительно. Сам решаешь, что полезней, а что нет.
наверное да, судя по тому, что благоприятные не помогли))
Я похожие обстоятельства воспринимаю как некое препятствие, преодолев которое стану сильнее духом и мудрее.
Неблагоприятные обстоятельства на то и неблагоприятные, чтобы не помогать, а мешать. Другое дело, что в жизни - что ни делается, - всё к лучшему! Если в этом смысле, то они помогают - всем!