Психология

При неблагоприятных обстоятельствах самки животных выбирают в партнёры заботливых, а не (см. дальше)

сильных. Если уравнять заботливость и обеспеченность, можно ли объяснить навязшее корыстолюбие женщин плохой экономической ситуацией?
Юля Дейнега
Заботливость и обеспеченность разные понятия
Корыстолюбие нельзя объяснить плохой экономической ситуацией. Многие бедные страны опережают страны развитые по темам роста населения (а рост населения говорит о том, что семьи крепкие, которые заводят много детей невзирая на нищету)
Газиза Досымова
Лучший ответ
в нищих странах рост населения объясняется прозаичными вещами -скудное социальное обеспечение страны продуктом Гевеи из Бразилии, плохим просвещением... это с одной стороны.... с обратной - "там где отсев выше" - априори в природе рождаемость "повышается"....в семье из 10 детей к 15 годам доживают 5, а взрослыми становятся 1-2 ...Проблема в том, что в некоторых странах скорость рождаемости временно находится выше смертности.... все процессы временные в мире.... динамика - штука - посильнее Фауста Гете.... лет через 10-30 - если страна - не сибирь а Конго - глядишь инфекция какая повальная - зараз 25% населения того... или война местного разлива.... короче - увеличение рождаемости в таких странах -процесс закономерный эволюции в природе....

А на счет корысти - так это ради шмотья и денег.... при чем тут дети ?
научно-технический прогресс, появление и улучшение социальных условий - вконец испортил человека.... В природе животных и у людей - все по разному.. сходства - лишь отчасти.... для более детального "осмотру" треба такой предмет как лопата и желание "копать"....а у меня сегодня понедельник... у людей день тяжелый....:)
Это объясняется тем что им не удалось стать женщинами, они не более чем самки животных.
Катя Уракова
Да, самки всегда самки - их природа - это рождение и выкармливание потомства. И если условия жизни суровы, то конкуренция между самцами за благосклонность самок резко вырастает. Побеждает сильнейший в социальном смысле, увы!
Nelly Bart
Просто они дуры