1. Надо запретить другим хоть в чем-то помогать тебе - они в этом как раз мешают.
2. Когда ты начнешь отказываться от того, что не в силах сделать, останутся вещи, от которых ты не в силах отказаться - тебе легче убиться в кровь, делая их, чем не делать вообще.
Вот только это тебе и нужно, остальное брехня.
но без пункта первого определить почти нереально - слишком много искажений
А да, вот еще - есть еще идеи фикс, т. е. ради них ты тоже можешь убиться, но это кривое зеркало - на самом деле мотивы совсем другие
Отличить идею фикс от истинного жнлания довольно легко - идея фикс неизменна, сохраняется вне зависимости от любых условий
Истинное желание всегда находится в развитии и дает тебе эволюционировать, раскрывает и освобождает
Психология
как узнать чего я хочу?
Спросите СЕБЯ: ) И постарайтесь услышать ответ...
Спроси у соседа )
Нужно успокоиться. И начать что-то делать, всё равно что, какой нибудь пустяк.
Не идти за модой, за мнением других, а слушать только свои желания
Слушай свой внутренний голос....
Нужно проанализировать собственное Я
проголодайся и поймешь что хочешь есть
перестать пытаться это понять. Заниматься своими обязанностями, и делать свои дела идеально, во всяком случае стремиться к этому :)
сидение на ответах - это явно не путь для понимания, что Вы хотите.