Психология

В чём заключается сила позитивного мышления?

НЕ ДУМАТЬ ПЛОхо о ком либо и не испытывать при этом злость, зависть и тд
Айгуль Прмаханова
Лучший ответ
Инесска Данилова А ненависть и ярость можно?
Ведь это очень сильные и такие нужные чувства.
Это как вспышка на солнце только в душе и кто рядом получают дозу
Ксана Юркевич
Сила в том, что ты можешь отдавать... ничего не требуя взамен.... это не всем дано... только Сильные люди... могут нести в себе солнечный свет и никогда не сдаваться... в этой солнечной энергии и есть их сила и сила позитивных мыслей... они умеют ценить настоящее.... верить в будущее. и понимать, что у гроба багажника нет... и всё ценное человек носит внутри себя ...в душе.... но этому нужно учится ...своего рода брать уроки мудрости....)
Всё просто- мыслить позитивно- это "не загоняться"))
Странное выражение- но в полной мере отражает суть)
Жукова Елена
В материальности и заразности! Мыслить позитивно, это когда ты со сломанной ногой улыбаешься во все 33 и думаешь" Ё моё! Какой симпатишный хирург-то попался! ")))
В неотразимости его воздействия.. . ну если конечно, оно по-настоящему ПОЗИТИВНО:)))
Да бред это все. Бытовая философия и житейская психология.
Сила этого подхода строится на отрицании, самовнушении, эгоцентризме, инфантильности, то есть на стандартном наборе характеристик невротизированного общества.
....ответ очень прост... .
..Просто Нужно научиться управлять своими мыслями и всё....))))))))))))
....разложить по полочкам....
А ненависть и ярость - это сила негативного мышления, они усиливают негатив вокруг Вас. Чем больше негатива исходит от Вас, тем больше его возвращается к Вам от других.
Инесска Данилова Но благодаря ним выигрывались величайшие сражения.
И также - благодаря ним можно идти по раскраденным углям, и ломать кирпичную кладку голыми руками...
Карлыгаш Маденова Ненависть к врагам - Священна, если защищаешь Родину.
Позитивное мышление-"да ну и что... всё будет хорошо! ",и не важно, когда и у кого)))
Маша Маенкова
Только при позитивном мышлении увеличивается шанс добиться желаемых результатов. В этом и заключается его сила. Еще при позитивном мышлении кардинально меняется процесс целеполагания. Он направлен на достижение результата, а не отказа от чего-либо. Отказ от чего-либо не предполагает ясной, сформулированной цели. Поэтому его невозможно реализовать. Человек с позитивным мышлением говорит себе: - я хочу то-то и то-то. И, как правило, достигает желаемого. Попробуйте вместо этого сказать себе: - я не хочу, что-бы было так-то и так-то. Вы только констатируете факт того, что нежелательно для вас. А чтобы это реализовать конкретных целей у вас нет.
позитив-излучает свет и добро вокруг... Позитивно мыслить-это значит быть оптимистом.)))