Психология

У вашей вежливости есть границы?

вежливость характеризуется тремя стадиями:
1. мысль, замысел, умысел, мотив
2. слово, это словленная мысль и произнесенная вслух с энергией словленной мысли, слова несут энергию мысли (Энергия от греч. energeia -деятельность)
3. действие, отражающее намерение, то есть мысль, замысел, умысел, мотив.
Если собеседник затрагивает только меня, то моя вежливость еще не подводила. Но когда затрагивают тех, кто не в состоянии за себя постоять, и за кого я в ответе перед БОГом, то мысль моя изначально чиста, намерения благие, слова пристойные, но дела могут стать опаляюще огненными (вреда не причиню, но могу лишить энергии Дух задиры, пока не поняла плохо это или целесообразно))) . Это словно магия какя то, вины при этом не ощущаю, зато тело всегда страдает от таких опаляющих вспышек энергии. В глазах задиры видим страх, и признание моего превосходства, и это лишь результат испепеляющего взгляда, полного решимости, бесстрашия, отваги и главное, на стороне правды. Взгляд словно проникает в потаенные уголки души задиры, я чувствую его мысль, словно его мозги пропускаю сквозь пальцы, ощущение словно я выворачиваю из нутри все нутро задиры, и впечатываю в его ум его ничтожность перед моей волей. Это ощущение власти над Духом задиры, и он словно поддается этому, его пыл спадает, и он больше не верит в то, что может меня победить, и прекращает эти попытки. Это редкие моменты моей жизни, к которым я прибегаю в крайних случаях, очень, очень крайних.
Думаю границ у вежливости не должно быть, даже испепелить можно вежливо, не мараясь грязью мысли, слова и дела.
Кира Казаку
Лучший ответ
Наталья Лытова Спасибо за эссе))
есть ...пока не хамят мне
Порой еле-еле сдерживаюсь
нет границ у меня нет
есть наверно
есть эта граница - это мое терпение
есть. . порою сдерживаю сарказм..)
Олеся Порохина
Да
Лилия Уткина
я могу надолго замолчать, тогда моя вежливость растворится в безмолвии
Если мне нахамят намеренно, унизят, оскорбят, я не буду вежливо улыбаться и строить из себя дурочку невинную, я сумею дать отпор достойный, а если мелкая ситуация, ненамеренная, то кидаться как волчица я не стану.