Да, это точно, когда чего-то ожидаешь,
пусть даже печальное, а этого нет.. .
ПЕЧАЛЬНО... эх, смахнула слезу...
Психология
Печальный вопрос..(ВН)
Ему.. этому мигу и радоваться.. А разве он этого не достоин?
радоваться тому, что живешь этот миг...
Есть чему. Приближается миг избавления от бренности этого мира.)
Орёл и ворон (народная сказка)
Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-всего только тридцать три года?
- Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной.
Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же.
Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; сели.
Ворон стал клевать, да похваливать.
Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!
Ворон стал клевать, да похваливать.
Радоваться каждому мгновению. Радость жизни в её многообразии.
Смерти, как и времени нет. Всё преходящее и выходящее.. . как во всей Вселенной.
Время идет вперед независимо от того радуемся мы или грустим-так лучше поспешить порадоваться и совершить что то хорошее))) Мне вспомнились слова из фильма Достучаться до Небес-На небе только и разговоров что о Небе и о Закате, а нам нечего будет рассказать....))) Лучше поспешить порадоваться чего нибудь в этой жизни, чтобы Там нам было что вспомнить и рассказать)) )
Радуйся вечной жизни души....
радуйся Женщина, что Мужчины кроме педали "газ" придумали ещё и педаль "тормоз" ...))
цель - жить, и жизнь нужно достойно прожить.
этим заморачиваться побольше нужно в том случае, если подобные мысли вдруг накрыть попытаются.
чуть подумать, для профилактики обязательно, и дальше погнал))
А смерть — это просто иная жизнь
А смерть – это лучше, чем сучья жизнь
Да, смерть! Это лучше, чем быть взятым в плен
Да, смерть! Этой жизнью, где ты не у дел
А смерть – это лучше, чем сучья жизнь
нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.. .
что-то на поэзию потянуло на ночь глядя :-)
Не к смерти. каждый последующий шаг ведет в будущее, а оно лучше настоящего и прошлого и нужно в это верить
Тому, что этот самый миг не прожит зря, а был наполнен радостью и радовал. От печали и слез этот миг лучше не станет.
Смерти не избежать, но превращать свою жизнь в череду серых дней тем более бессмысленно. Вам дали временной отрезок насладиться жизнью, не нужно выбрасывать этот подарок, как знать, может ещё такой будет.
Помирать, так с музыкой). Не гроб ведь покупать. Радоваться, что ПОКА жив.
радоваться надо тому что есть сейчас а не печалится о том что случиться когда-нибудь
И где вопрос? А радоваться надо каждому новому дню! С такими мыслями и жить незачем.
Почему Буратину папа Карла не настрагал Буратишку?
Так именно этому и радуюсь. Что скоро эта срань для меня лично закончится.
Это все из за опустошенности мозга, или вы не верите в реинкарнацию, а следовательно в бога. Обычно об этом думают непросвещенные, неграмотные, безнравственные люди у которых, есть только одна "тупоидиология" по жизни, . Я надеюсь это вас не касается, потому что, любая негативная реакция следствие психической болезни, которое может прийти в голову кому угодно. Попробуйте остановить процесс старения тогда можно не задавать таких вопросов, а в следствии этого мы сами не будем осознавать чувство, смысла жизни.
Так радуйтесь жизни !
отсутствие радостных моментов может еще быстрее приблизить смерть
Тому, что нужно ценить время.
ЗЫ: скоро человек будет бессмертен
наверное потому, что в жизни все сбалансировано. если есть добро, то есть зло, если есть ужас, то есть и радость, ну так далее. А стакими мыслями как у вас жить сложно. переверните свою пластинку и просто живите! Примите холодный душ! помогает!
наверное тем, что этот миг происходит и доставляет радость, ведь его могло и не быть
а что такое смерть? Это черта в новую жизнь))))))))))))
Радоваться тому. что смерти нет.
Есть изменение сознания момент.
Хизнь она не во внешней среде,
Жизнь прежде всего в тебе.
P.S.
Посмотри худ. фильм: "Куда приводят мечты"
И тоггда всё поймешь ты :)
Есть изменение сознания момент.
Хизнь она не во внешней среде,
Жизнь прежде всего в тебе.
P.S.
И тоггда всё поймешь ты :)