Психология

Если человек изначально, по-природе своей, добрый, то он не может стать злым под воздействием обстоятельств жизни? Или..

может?

В нем был скрыт накал отрицательных страстей? Тогда - другая природа была.. . Но почему? Почему Его природа смогла проявиться так поздно? Или ...лучше поздно.. . но, как всегда. Печально это.

и мне не нравится это. НЕ нравится.
Лаура Оспан
может вы не всё увидели вначале?

и потом.... совсем-совсем добрые люди (без даже капли злости или агрессии в любом их проявлении) смогли бы выжить в нашем мире, как думаете?
Аня Мишурис
Не может, если добрый.
Сущность человека не меняется, он просто может не раскрываться на полную, а какой он на самом деле и сам не знать
Глобально- добро никогда не переродится в зло. " Зло -это темнота не познавшая свет"....Я думаю это обида. Негатив, с которым человек не смог справиться -вот и ведет себя агрессивно.. решил защищаться..
Анна Щёлокова
По природе-то он добр, но неправильное воспитание и тяжёлые условия жизни могут его несколько изменить.
Во всяком человеке есть и тёмное и светлое изначально. В зависимости от особенностей характера, внешних условий, расстановки приоритетов на текущий момент, человек может делать поступки или выражать мысли, которые Вы (вполне справедливо) можете считать злыми. Это не исключает того, что кто-то, в это-же время, воспринимает этого же человека, как вполне доброго. Это значит, что "добрый-злой" - это очень субъективно.
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся",-народная мудрость. .

человек может только предполагать Как он себя поведёт в той или иной ситуации. .
если, конечно, он не считает себя "предсказуемым"("познав себя сам"))

"Знать где упадёшь... "

(другая природа*-это есть привнесённое* из своего прошлого, или-"каким ушёл",и таковое не только-основа новой, сегодняшней личности, но и следующий этап "работы над собой" и создание гармонии, нарушенной собственным неведением, -естественно, понимая (!?) суть вещей, происходящих)