Психология
А в чем сакральный смысл запрета алкоголя до 21 года, если в России всё равно все уже лет с 13-14 его пить начинают?
Хорошая мина при плохой игре-девиз нынешнего времени
Валентина Гребенюк
Браво!
Это еще что.. А вот почему нельзя продавать алкоголь, если ближе 100 м от места продажи находится стоматологический кабинет?) ) Боятся, что от страха перед врачом человек напьется, что ли?))
Анастасия Гультяева
Приветик, Иришк :)
Кстати читала, что если человек до 21 года НИ РАЗУ не попробовал алкоголь, он уже не сопьется...
Дык смысл-то именно что - САКРАЛЬНЫЙ!
Ведь если бюрократ ОБЪЯВЛЯЕТ что-то (например пьянство) несуществующим - он уверен (система такова) что оно и вправду исчезает, как будто у него в руках Большая Круглая Печать из Сказки о тройке... .
а что тогда считать алкоголем?
только настойку 60 градусов. .
тогда как водка это легкоалкогольный напиток
только настойку 60 градусов. .
Идиотизм наших законов смягчается необязательностью их исполнения.
Вот на полном серьёзе сидели придумывали, придумали не продавать алкоголь по ночам, потом это всё обсуждали, потом в законе нашли всякие лазейки.. . А когда знаешь места - идёшь в любое время и покупаешь. И понимаешь, что все эти законы - всего лишь цирк.
Видала пацана, который отмечал бутылкой водки свое 9-летие. Мимо шли бабули по селу - хоть бы хны. Думаю, там и не знают про 21 год и про Россию какую-то. "Уркаина", одним словом. По Пелевину, дай ему Бог чего-нибудь.
В том, что такой возраст считается твердым совершеннолетием во многих странах! Дня три назад видел тянущих прикол продавщиц, продавших пиво с гордым видом его покупающему прищавому юнцу! Не спросили паспорт - чем сильно его огорчили! Когда я спросил - в чем прикол? - ответили что они знают - 17 - го февраля ему исполнилось 18! Был уже повод удостовериться! Видите - человек свое совершеннолетие, воспринимает пока лишь как право легально пиво покупать - в остальном детство не выветрилось! (я с Украины - у нас 18 пока достаточно)
Трудно писать.. сорри.. ограничение по тексту стоит... здесь... не могу поправить текст.. увы.... там опечатки внизу... .
смысл вот какой... сайчас напишу чуть ниже.. просто население у нас в деревнях... да и в городах русских... чего таить, без рюмки жить не могут: (( в этом их радость.... основная.. да в сексе еще... почему? да потому что ВЫХОДА НЕТ... СКУЧНО... ТУСКЛО... НИЩЕТА... НЕТ ПРОСВЕТА.... СМОТРЯТ ДРУГ НА ДРУГА.. ДА ЛЮДИ НЕ ЛОМОНОСОВЫ.... увы.... понимаете от Природы такой один был.... вот и радуются как могут... а к чему приводит?... вот читайте.. своими словами.... пишу---------
дело все в том, чтодо 14-15 лет в мозге человека нейронные связи --ОДНИ... А ПОСЛЕ 15 лет... у девок часто до 18-19 ЛЕТ.. А У ПАРНЕЙ ДО 20-21 ...КАК РАЗ АКТИВНО НАЧИНАЮТ ФОРМИРОВАТЬСЯ НОВЫЕ НЕЙРОННЫЕ ЦЕПОЧКИ... МОЗГ ВСТУПАЕТ В НОВУЮ ФАЗУ СВОЕГО РАЗВИТИЯ И ФОРМИРОВАНИЯ.. . И БОЛЕЕ БУРНОГО РОСТА... .
При этом росте алкоголь действует крайне разрушительно на мозг подростка.. я уже не говорю, что пусть очагов в стволовых структурах мозга у них нет.. это чаще у больных людей все же.. или пограничных... НО! ! ПОЧТИ У КАЖДОГО ПОДРОСТКА.... ЕСТЬ СКЛОННОСТЬ К ГИПЕРАКТИВАЦИИ.... и без алкоголя... к спышкам агрессии, которые один подросток направляет на родителей, а те... кто повоспитаннее на себя самих, создавая в этом возрасте себе комплексы... что видимне редко.... при распитии алкоголя эта и так повышеннаяГИПЕРАКТИВАЦИЯ МОЖЕТ ЕЩЕ УСИЛИТЬСЯ... ДРАКИ... НЕАДЕКВАТНЫЕ ПОСТУПКИ.. ПОТОМ ТЮРЬМА: ((Сколько их сидит в РОССИ-МАТУШКЕ: (( страшно.. а Вы все шутите...
Анастасия Гультяева
Вас очень трудно и скучно читать :( Вы могли бы хотя бы не усугублять это бесконечными и, возможно, не всегда уместными парцелляциями?
От чего же? Я попробовал впервые в 17 лет.. . И мне не понравилось.. . Мне 22 и я не пью.. . Чьи дети пьют с 13-14 плохие воспитатели.. . Просто надо своим примером показывать детям, что алкоголь это плохо! т. е. самим перестать пить!
13-14? ты кого смешишь? 5 летъ это уже со стажемъ...