Надо просто читать, и не стараться понимать,
поймется, так поймется, не поймется - и наплевать!
Как ни парадоксально, именно с таким отношением и понимается!)))
Психология
читаю что-то сложное, что надо ПОНИМАТЬ. и мозг постоянно старается абстрагироваться. не может сосредоточиться..
Начать надо с более простого, потом и сложное понять будет легче.
Эльвира Эеман
Да с простым то как-раз всё отлично)
я в школе очень сложно запоминал стихи (
учил... учил и кхе.. . ложилсо спать.. .
утром просыпалсо уже зная...
помню 15 лет назад засыпал носом в книгу Программирование в машинных кодах и на языке ассемблера © 1993 что там было написано не помню толко RAM
не помню номер своего сотового и домашнего телефона
Так надо такие вещи, читать под настроение, а не насиловать себя чужой писаниной. Галя пойми. Что большенство книг передают лишь субъективное мнение автора, но никогда объективное, кроме научных трудов и тех. литературы.
Обычно, всему - своё время. Мозг сам знает - когда готов принимать, а когда - нет . Так что, возможно, пока ещё не время . И ещё, пока читаемое не лежит на сердце, или к сердцу, то как не прилагай усилия - всё тщетно . "Выход" - заинтересоваться, вызвать стимул, интерес, чем-либо заинтриговать, например конечной целью. Или бросить, и забыть :)
Эльвира Эеман
Да в том то и дело. что безумно интересно,
реально Вещь (если можно так сказать вообще об этой Книге)
которую стоит прочить и прочитать вдумчиво,
вживаясь в нее, понимаешь, но блин ...сложно ...не могу....
просто АД какой-то((((
Защитная реакция мозга -- страховка от перегрузок.
ОТДЫХАТЬ надо по-настоящему.
Ну, и, к тому же, весна-а-а...
ОТДЫХАТЬ надо по-настоящему.
Ну, и, к тому же, весна-а-а...
Эльвира Эеман
Мау)))Птиц....)))
Отдыхать....мдаааа....я и так
уже элементарную работу по дому делаю с трудом....
отдыхать...)))))
Отдыхать....мдаааа....я и так
отдыхать...)))))
Вам просто не интересно.
Выпишите из текста основную суть тогда легче будет запомнить.
Выполните простое упражнение на сосредоточение.
Внимательно читайте этот текст. Внимательно. Каждую букву. Смотрите, как написаны буквы.. . Хорошо.. . Теперь расслабьтесь, закройте глаза.. . И подумайте - А НУЖНО ОНО ВАМ ВООБЩЕ?
Эльвира Эеман
Нужно!)
Чашка кофе иногда помогает! А ещё есть пословица: - Не бери дурного в голову и тяжелого в руки. - это тоже помогает.
Tanya Cat
кофе терпеть не можешь, как и шоколад?))))
..попробуйте нарисовать одновременно прочитанное по элементам... поможет комплексному видению...
Эльвира Эеман
а это как??
Время от времени такое с каждым бывает думаю. разница лишь в том что у одних порог иформационного перегруза выше у других ниже, вообще-то это что-то вроде аварийного отключения компа при перегрузках или скачках напряжения в сети, вполне нормальное явление. Тем не менее сосредоточение поддается определенной тренировке, но это ужу отдельная тема.:) Вот мне что-то подсказывает, чисто на интуитивном уровне, что ты по ночам не спишь. а ведь это один из очень серьезных факторов не в пользу сосредоточенности. хороший сон воремя значительно повышает этот самый порог перегруза.:)
Эльвира Эеман
ну как уснуть??если не спится??)))))лежать в кровати по два-три часа ...не способной на сон??)
короче у меня по-ходу целый набор всяких отклонений..)))очень круто)
Вращай кольца в голове, через годик всё сможеш.
нахрина????
Эльвира Эеман
ну образование ...
Да, понимаю, у меня тоже такое постоянно происходит (...
Не знаю, отчего такое, но скорее всего от того, что мозгу оно не нужно, и разум остерегает его от такого влияния.. .
А вообще, самым отличнейшим образом мы концентрируемся на том, что нам сильно интересно, либо на том, на что мы отвлекаемся)
Поэтому я и создаю в таких случаях подобные ситуации: либо нахожу поводы и доводы, чтобы заинтересоваться данным объектом моего внимания, либо специально нахожу какое-нибудь дело,
по-дому, например, чего-нить делать начинаю.. . А потом, типа так, опа, мне ж ещё там че-то сделать надо.. . Отвлекаюсь, типа так, начинаю читать, скажем, че-то.. . А дело стоит.. . И тут говорю себе: "Не, ну тут-то тоже надо.. . щас, еще вот страничку.. . ну до конца главы.. . ну лан, до до следующего конца... " Вот так и недалеко, что даж интересно станет, а это вообще двойной стимул! Представь, скок можно так сделать!)
Эльвира Эеман
кстати...у меня на аве женщина лишь частично..)
На самом деле она еще и ящерица...
Здоровенная такая ...чешуйчатая тварь..))))))
любит кушать людей.
передвигается очень быстро свернувшись в кольцо))))
какое счастье, что она очень долго может находицца без пищи...)))))
На самом деле она еще и ящерица...
любит кушать людей.