Психология

Почему большинство людей не осознают свою необъективность?

что с собой разобрался полностью?
Наташа :)
Лучший ответ
Валентина Уланович Нет, копашусь. Мне интересно из области мышления, чем область психологии.
Потому что надо других не только слушать, а и слышать. Слышать важнее чем слушать. А у нас ещё многие не владеют этим навыком! Вот отсюда и возникает необьективность !
потому что человек это не логически рассуждающее существо, а существо эгоистичное, движимое тщеславием и гордыней. Нормуль, и если что то упаковано в твоей голове, не факт, что у другого та же упаковка
Исходя из этого говорить "Ты не прав, а я прав" это всё равно что сказать " ты дурак, а я умный" Кто ж это потерпит то? ) Поэтому нужно говорить "Возможно вы правы" и человек скорее САМ признает свою неправоту, нежели согласится с опонентом
Tanya Navodnaya
))) если ты сможешь ответить на собственный вопрос - дашь ли себе ЛО ?..-или сочтёшь, что это слишком примитивно ?..))) - или вдруг ( каким-то Чудом ) - осознаешь Свою НеобЪективность ?)))
Наташа Иванова
Для того чтобы понять свою небьективнось нужно быть способным приподняться немного над всем этим.
Это свойство большинства людей. Каждый мнит себя пупом земли.
какое мне дело умный кто то или нет, объективный ли
важно что взял ли я то что мне нужно из того что другой предложил
Юрий Клюкшин
Быть умным не значит быть Мудрым. Мудрый не спорит-он слушает и анализирует и только потом выдает ответ-одной фразой или вопросом!
Asel Aidarbekova
дураки потому что. и все. ну не понимают они что не правы.
Оксана Скуба
потому что по мнению британских ученых 95% людей - идиоты
всвоих глазах всегда объективен, даже бревно в глазу не мешает.
я не считаю себя абсолютно объективной))) , так как всегда найдется долбанное верное решение, мною не учтенное!))).. . как правило человек судит только со своей колоколне, а даже у монеты есть две стороны.. . с другой стороны верно судить от себя, так как имеется опыт...
Пытаются показать себя хоть как то.. . Или все намного проще.. . Просто завышенная самооценка. Считают себя асами в том о чем знают не больше новичка. К сожалению за собой такое замечала, так что это со всеми бывает, не стоит это считать примитивностью. Это далеко не так.