Психология

5 часов сна достаточно человеку,что бы выспаться,и быть в хорошем настроении?

смотря какому человеку.. .
Младенцу - явно недостаточно. А человеку в зрелых летах (или в неглубокой старости) - вполне хватит, я думаю.
Айгуль Иргалиева
Лучший ответ
Читала, что женщине - 9.))
я когда йогой занимался по 6 часов в день, то мне хватало выспаться 4 часа.
Прекрасно себя чувстовал.
А когда бросил занятия, то даже 8 часов для сна мало.
Т. е. это не зависит от времени, а это зависит от того состояния сознания в котором вы засыпаете.
Сон это не восстановление организма, это лишь астральный или каузальный опыт души.
здесь свои законы и свои правила.
Если ты засыпаешь в хорошем настроении, то и просыпаешься в хорошем настроении.
А если засыпаешь в плохом настроении и просыпаешься в плохом настроении.
Вот так!
Anastasiya Victorovna
Мне мало. Например, на праздники снежок сыпал, а я - гипотоник, так 12 часов продрыхла.
Всё индивидуально, но когда Вам будет лет 60-70,Вы вряд ли будете спать дольше указанного Вами времени, и Вам этого будет хватать :-)
чтобы выспаться - да, чтобы быть в хорошем настроении - нет :)
Л*
Лариса ********
много, мне 3-4 часа хватает
Zarina .
мне было бы мало
Если с утра заправиться.
Людмила Кучина
Человеку достаточно часа ( с 1 до 2)
просто звание Человека очень трудно заслужить
Ев
Евгения
Это индивидуально, кому-то достаточно, мне точно нет.
Минимум 8 часов норма для человека :)
Liudmila Televca
Тут все зависит от самого человека.. От его образа жизни и кичи других вещей. Если вы спите 30 лет по 8 часов, а тут раз захотеловь поспать меньше. Организм просто "не поймет" .
Ну вот например йоги могут спать по 1-2 часу, этого времени вполне хватает чтобы отдохнуло сознание, +медитируют по 5 часов.
Мужчине нужно 6 часов на сон, женщине -7.А дураку ещё больше. Наполеон.