Психология
"Пьян. И одинок. Грубейшая ошибка." Почему нельзя совмещать эти две вещи?
Совмещать нельзя потому, что можно навсегда остаться в таком состоянии, и только чудо может потом спасти, а оно случается не всегда...

Бывает и так.
У меня как-то было какое-то задумчивое настроение.... Было лето, солнце.. . Дел не было, я проснулась в обед, к вечеру собралась (накрасилась, сделала кудряшки, надела платье, туфли на каблуках) и пошла гулять без цели в жизни.. . Просто прогуливалась и наслаждалась хорошим днём.... Мне было одиноко, пожалуй, но я чувствовала себя гармонично в этом состоянии, красивый закат грел душу.... Я забрела в супермаркет и мне на глаза попался виски. Я решительно взяла эту бутылку (0,7) , 2 литра колы и пошла домой.. .
Я звала кого -то в гости (уже не вспомню кого точно) , но помню, что никто не смог прийти... .
До утра я выпила этот виски.... О чём-то думала, о чём-то мечтала, что-то вспоминала, смотрела кино, слушала музыку... .
Я, конечно, удивилась потом как в меня столько влезло, но всё было нормально.. . Я бы не сказала, что нельзя...)
Пьяному очень хочется выговориться. А тут некому...
Почему нет?
Не нужно жизнь превращать алколем в иллюзию вечного счастья.
Пьян, -это видоизменённое состояние сознания за счёт коррекции химии мозга с помощью алкоголя или иных средств сходного свойства. Применяется не осознаваемо людьми в качестве средства психологической защиты при значительных психических перегрузках связанных в основном с орицательным ментальноэмоцианальным реагированием на что-либо важное для человека, или с пребыванием в состоянии какой-либо хронической недостаточности. Одиночество это явная хроническая недостаточность, которая переживается тяжело и с потерей энергетического ресурса, казалось бы алкоголь здесь оправдан, однако он может дать положительный эффект только в этом состоянии, поэтому стоит протрезветь как всё вернётся на круги своя, придётся пить каждый день, поэтому применение алкоголя в качестве психологической защиты не оправдано и не только по этой причине, там их целая куча.
патаму-что не помогает ))
алькоголь и одиночество утром потом плохо
Алкоголь всё усугубляет... Одиночество кажется самой неразрешимой проблемой, не имеющей решения. Ошибка в том, что натворить можно чего угодно... От пьяных слёз в подушку до попытки броситься в объятья первому встречному, потом полжизни разбираться, что же натворил...
Татьяна
и кто же это тебя снес?