«Суть человека раскрывается в душе и проявляется в позвоночнике. Ремесло, мастерство и творчество – уровни проявления Божественной сути человека. Это и есть запас прочности жизнедеятельности организма, энергетическая масса бытия.
Энергетическая масса бытия распределяется так:
1. Шейный отдел – творчество (платина) .
2. Грудной и поясничный отделы – мастерство (золото) .
3. Крестцовый и копчиковый отделы – ремесло (серебро) .
Шея – слабый физически и самый сильный энергетически отдел позвоночника.
Грудной и крестцовый отделы развиты физически.
Поясница самый слабый энергетически отдел.
Копчик – самый ранимый и незащищенный отдел.
Позвоночник несет на себе всю тяжесть духовного развития.
7 шейных позвонков – 7 уровней творчества.
12 грудных позвонков – 12 уровней мастерства.
5 поясничных позвонков – 5 уровней познания мастерства.
5 крестцовых позвонков – 5 уровней ремесла.
4 копчиковых позвонка – 4 уровня ученичества.
Расплавленные металлы усиливают не только позвоночник, но и весь скелет человека.
Позвоночник человека и животных подобен позвоночнику мироздания, включающему в себя все уровни и этапы развития живой материи. Он может выдержать любое Божественное решение. Он свободно выдерживает любой груз знаний уровня вечности.
Духовное развитие человека полностью зависит от состояния позвоночника. Выпавшие диски и слабые позвонки не дают человеку духовно развиваться.
Ремесло, мастерство и творчество души дела есть энергетическая масса бытия дела… »
У всего живого есть свой запас прочности, своя энергетическая масса бытия. Кроме того, есть энергетическая масса бытия всего живого – запас прочности всего созданного Богом, запас прочности бесконечного мироздания Божественной любви.
ЗАПАС ПРОЧНОСТИ
До сих пор не совсем понимаю,
Как же я, и худа, и мала,
Сквозь пожары к победному Маю
В кирзачах стопудовых дошла.
И откуда взялось столько силы
Даже в самых слабейших из нас?. .
Что гадать! -- Был и есть у России
Вечной прочности вечный запас.
Юлия Друнина
Психология
В чем запас прочности. . души?
В её существовании
В возможности - единения, с другой душой !
боли
в терпении....
..в ее вечности...)))
В умении любить и прощать в любой ситуации.
в вере
Опыт жизненный учит душу (дух) правильно реагировать на удары судьбы, это и есть сила духа, т. е. её прочность.
В силе воли.