Насчет причин психологи пока не пришли к единому мнению. Некоторые считают, что причиной всему – это лишь неправильное воспитание малыша. Другие же полагают, что одного этого фактора мало, и в формировании инфантилизма участвует несколько факторов.
В некоторых семьях детей ограждают от всего и всячески поддерживают в своем подросшем чаде ощущение детскости. Это ведь так удобно, можно контролировать сына или дочь в каждом его шаге. Ребенок должен научиться переживать жизненные трудности и решать проблемы уже с раннего школьного возраста. Только тогда он вырастет самостоятельным и цельным человеком. Нельзя стараться решить за ребенка все проблемы.
Есть мнение о том, что инфантилизм нередко развивается у людей, переживших тяжелое и безрадостное детство. Они как бы не наигрались в детстве, поэтому во взрослом возрасте пытаются наверстать упущенное, и кидаются во всевозможные подростковые развлечения
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new7647.html
Вызвано это может быть наследственностью, внутриутробными патологиями и травмами, детскими инфекциями, недостаточной функцией щитовидной железы, изменениями в гипофизе. В этом врачи и психологи пока до конца не определились. Но все же чаще всего причинами инфантилизма становится сочетание этих факторов с неверными родительскими усилиями. Это гиперопека - одна из распространенных ошибок в воспитании, когда родители руководят каждым шагом ребенка. И тогда наряду с инфантильностью становятся очень заметны эгоцентризм, неумение считаться с окружающими, крайняя несамостоятельность, пассивность, неспособность к напряжению. Деспотичное воспитание с физическими наказаниями и постоянными запретами также способствует снижению инициативы, проявлению несамостоятельности, нерешительности.
Психология
Девушка взрослая по годам но инфантильная. Отчего так может быть? Это что тип личности такой? Она сможет повзрослеть?
Если захочет то сможет... Я вот как-то не жаждю... а сколько лет девушке?
Вы спрашиваете, как девушке сделаться деревянной, негибкой? Принципиальной, убежденной? Банальной и неинтересной никому? Это ведь вкладывается в понятие "взрослый".
значит не скоро состарится
Может, но для этого надо, что бы петух жареный клюнул. Но бывает это редко. Обычно находится кто-то кого это устраивает. Этакий вечный ребенок на руках.
Избаловали папа с мамой. Если жизнь заставит, то да...
когдажизнь пардон башкой в свои какашки окунет хорошенечко повзрослеетбыстро