Психология

Девушка взрослая по годам но инфантильная. Отчего так может быть? Это что тип личности такой? Она сможет повзрослеть?

Yrysjan Iskandrova
Насчет причин психологи пока не пришли к единому мнению. Некоторые считают, что причиной всему – это лишь неправильное воспитание малыша. Другие же полагают, что одного этого фактора мало, и в формировании инфантилизма участвует несколько факторов.

В некоторых семьях детей ограждают от всего и всячески поддерживают в своем подросшем чаде ощущение детскости. Это ведь так удобно, можно контролировать сына или дочь в каждом его шаге. Ребенок должен научиться переживать жизненные трудности и решать проблемы уже с раннего школьного возраста. Только тогда он вырастет самостоятельным и цельным человеком. Нельзя стараться решить за ребенка все проблемы.

Есть мнение о том, что инфантилизм нередко развивается у людей, переживших тяжелое и безрадостное детство. Они как бы не наигрались в детстве, поэтому во взрослом возрасте пытаются наверстать упущенное, и кидаются во всевозможные подростковые развлечения

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new7647.html

Вызвано это может быть наследственностью, внутриутробными патологиями и травмами, детскими инфекциями, недостаточной функцией щитовидной железы, изменениями в гипофизе. В этом врачи и психологи пока до конца не определились. Но все же чаще всего причинами инфантилизма становится сочетание этих факторов с неверными родительскими усилиями. Это гиперопека - одна из распространенных ошибок в воспитании, когда родители руководят каждым шагом ребенка. И тогда наряду с инфантильностью становятся очень заметны эгоцентризм, неумение считаться с окружающими, крайняя несамостоятельность, пассивность, неспособность к напряжению. Деспотичное воспитание с физическими наказаниями и постоянными запретами также способствует снижению инициативы, проявлению несамостоятельности, нерешительности.
Наталья Семенова
Лучший ответ
Если захочет то сможет... Я вот как-то не жаждю... а сколько лет девушке?
(Без_ ]{Omпле]{Ob)
Вы спрашиваете, как девушке сделаться деревянной, негибкой? Принципиальной, убежденной? Банальной и неинтересной никому? Это ведь вкладывается в понятие "взрослый".
значит не скоро состарится
Елена Кулишова
Может, но для этого надо, что бы петух жареный клюнул. Но бывает это редко. Обычно находится кто-то кого это устраивает. Этакий вечный ребенок на руках.
Маша Бужава
Избаловали папа с мамой. Если жизнь заставит, то да...
когдажизнь пардон башкой в свои какашки окунет хорошенечко повзрослеетбыстро