Вобщем, моя жизнь устроена по принципу"Сейчас пока так, но ты жди, когда будет лучше"
Я всегда чего-то жду!И готовлюсь к этому моменту, отказываю себе во всем сейчас, чтобы потом насладиться этим в избытке!
Я не надеваю новые сапоги на каблуке до похода в цирк, потому что они уже не будут новыми!
Я не пью обезболевающее сейчас, чтобы тогда, когда наступит тот самый поход в цирк, если вдруг заболит голова, оно подействовало!
Я не крашусь сейчас, потому что потом, в тот момент, которого я жду, могут уже быть отросшие корни!Или я могу уже привыкнуть к цвету!
Я не крашусь сегодня, чтобы завтра не осталось следов косметики на лице!
Я экономлю пену для укладки, чтобы в тот момент, которого я жду, она не кончилась!
Я, вобщем, экономлю всё сейчас, чтобы насладиться жизнью потом!Но этого потом, по сути, так и не наступает!
Даже тогда, когда наступает тот момент, когда можно, мне всё равно нельзя..!Патологическая подготовка к лучшему моменту меня всё равно не отпускает!
Помню, как две недели готовилась к походу в клуб, а когда пошла в этот самый клуб, сидела и чего то ждала...
Возникали мысли"вот когда будет музыка лучше и алкоголь начнет действовать, тогда уже расслаблюсь!О!Может, чтобы насладиться этим моментом лучше, ещё и закурить?"
Я дождалась, когда будет музыка получше, вышла на танцпол с сигаретой и всё спрашивала себя:Мне же хорошо??Это же этого момента я ждала??
И вот только когда я поставила себе эту галочку, мол да, тот самый момент прошел, да, я повеселилась, я станцевала пьяная с сигаретой, пошло настоящее веселье, к которому я уже не готовилась!
И так всю жизнь!
Это происходит непроизвольно!Как избавиться?
Психология
Как научиться наслаждаться жизнью?(вн)
Можно конечно попробовать изменить свое отношение, хотя многие кто здесь об этом говорят, на самом деле не представляют сами как это сделать, но, что произойдет когда ты потеряешь основу на которой зиждилось, практически, все твое существование, об этом здесь никто не говорит что и подтверждает вышесказанное. Каким бы ни был твой мир, он полностью тебя заполняет, вопрос не в том как измениться, а готова ли ты столкнуться с той пустотой которая будет лежать на пути следования от тебя нынешней до тебя будущей?
Римма Саляхова
Человек, а так чтобы сразу???
Муж подруги лечился в Израиле от рака. Познакомился с женщиной, которая приехала туда умирать практически, за последним шансом.. В России ей поставили приговор.. Так вот, когда все у нее не подтвердилось, она сказала - знаешь о чем я больше всего жалела, когда думала, что умру? Ну почему я, дура, не носила новые туфли, платье.. а шуба? Зачем я ее берегла..
жизнь это то что проходит, пока ты мечтаешь о будущем
Попробовать :)) прям здесь и сейчас :D
Вы уже это осознали - наполовину достигли цели. Еще чуть-чуть, продолжайте поиски, ищите то, где (в чём, во время чего и т. п. ) Вам будет безотчетно хорошо. Ищите себя, свое предназначение и реализуйте его -- это и будет наслаждением от жизни.
И еще, очень важно: перестаньте думать о том, что думают о Вас другие.. . Это - главный отравитель радости жизни.
Точно так же, как и я. Но у меня немного по другому: я словно черновик пишу (как в известном фильме) , и мне, кажется, что набело еще успею переписать. Вот только я не экономлю (на косметике и каблуках))) ) но вот все равно жду, как и ты ))))
Живи настоящим а не будущим, счастливым можно быть только здесь и сейчас а не через неделю
Не думать так много! Просто жить!
а ещё говорят, что люди здесь в пустую время проводят. Не прочитала бы сейчас ваш вопрос и незнала бы, что такой образ мыслей бывает.
Потрясающе!
А жить когда собираетесь?
Жизнь она и есть то, что происходит в данную минуту с вами.
Чтобы избавится от такого отношения к жизни, помните, что завтрешнего дня может и не быть. И ваши красивые сапоги, могут так и остаться новыми, не успев порадовать вас.
Есть отличное высказывание - Тот кто дал тебе утро, не обещал, что даст вечер.
Потрясающе!
А жить когда собираетесь?
К сожалению всё стандартно и знакомо... .
И как говорил "Дедушка Ленин" - Учиться, Учиться и еще раз Учиться.
Очень многому !!!
И ещё!!!!Завтра не наступит никогда!!!!
Очень многому !!!
И ещё!!!!Завтра не наступит никогда!!!!
надо просто делать то, что хочешь. ты слтшком много думаешь головой и мало средцем. Если бы тебе нравились по настоящему клубы - ты бы не раздмувая пошла танцевать.
так уж получилось, что бабы рожают, следят за домом) отсюда и идет эта бережливость... чрезмерная, причем)
наслаждайся здесь и сейчас! правда, делай как хочешь, не как надо было бы.. . потому что только сегодня будет то, что запомниться. не будет чего-то такого потом, потому что этого нет.
так и проживешь жизнь без интересных вспоминаний, откладывая на потом.
Вероятно вы не совсем уверены в себе, когда обретете это состояние, будете наслаждаться сейчас, а не после. И не ломайте себя, все придет само собой.