Психология

Как научиться наслаждаться текущим моментом, каким бы он ни был?; -)

Elvira Elya
Жить в нём.
A)
Ayaka )))
Лучший ответ
расслабится мне помогает музыка и улыбка, а плохие мысли заменяю хорошими
К*
Катя ***
жить здесь и сейчас. без надежд и опасений
Настя Рыбакова
Сын вспомнил стих из Екклесиаста 9:10: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Этот стих был ему хорошо знаком. Он много раз цитировал его, когда рассказывал другим библейскую истину о том, что смерть — состояние бездеятельности. Сейчас сила приведенного Соломоном довода дошла до самого его сердца: пока есть возможность, нужно жить полнокровной жизнью и радоваться каждому дню, потому что наступит время, когда это станет для человека невозможно.
Oboro- San
жизнь научит.
Алла
вспомни Иова из библии.
Это целая философия. я этому учился годами. обычно помогает экстремальная негативная ситуация, когда все кто дёргался вместе с тобой покойники, а ты жив и видишь небо и птичек ( в моём случае был банальный воробей) и тебе очень не хочется лежать из-за чиьх то интересов рядом с теми кто этого уже не поймёт.
расслабся
проживать этот момент, фиксировать внимание на положительных аспектах
тут психотренинги нужны, все у тебя в голове, в том числе и нежовольство жизнью
Наслаждаться любыми моментами могут только психически больные люди, человек нормальный просто принимает все моменты своей жизни как радостные так и грустные.
Stesi Matveeva
Во всем ищи хорошее
Никак