Психология

можно ли пить успокоительные при страхах?

У меня постоянно чувство тревоги...страх что вот вот что то случиться,взрыв,что то упадет,что схватят и будут пытать,я боюсь кататстрофы,что будет больго,постоянно кажется что что то случиться...каждую секунду страшные картинки перед глазами что со мной может случиться,и поэтому постоянно тревога в груди...не могу так уже((можно ли пить.успокоительные? Если да то какие? И помогут ли они???Феназепам поможет? не сделает хуже??
Можно, но не долго
Александра Романова
Лучший ответ
А что мешает сходить к психологу? В основе тревог лежат внутриличностные конфликты, как правило.
Их нужно выводить в осознавание и вскрывать. И всё....
никакие успокоительные нужны не будут.. .

Было и в моей жизни похожее на то, что вы описываете. Много лет уже прошло.... И феназепам я принимала.
Но... это уже моя история.
Сначала нужно выявить причину. Проконсультируйтесь с врачом, он назначит вам необходимые лабораторные и другие диагностические обследования. Успокоительные средства не устраняют причину заболевания, а только временно и не безвредно дают определенное облегчение. Успокоительные средства при этом угнетают и многие другие функции организма, например желание общения с мужчинами).
нет. только портвейн.
Будете много пить лекарств, получите новые проблемы. Найдите способ справиться со своими страхами, не заглушая их на время, а исключив первоисточник.
Елена Редька
щитовидку проверить не помешало бы. К успокоительным мозг быстро привыкает-без дозы не сможете жить и думать.
можно, но надо понимать, что они не избавляют от проблемы, а временно блокируют ее проявление, коим является страх. исходя из этого, человек должен понять, что бороться надо не со следствием\эмоцией, а с причиной, приводящий в конечном итоге к этой эмоции. в общем, нужна психотерапевтическая коррекция, в процессе которой для поддержки может использоваться и "успокоительное".
Lnik Nik
Можно и успокоительные, только в вашем случае это не поможет. Вам нужен Иисус Христос, только он может вас освободить от этих демонических сил.
у меня было подобное, это я так полагаю - невроз. Таблетки не выход однозначно, у Вас конфликт сознания с подсознанием. Лучше всего эту проблему решить с психотерапевтом, или, как я, попробуйте сами. Нужно пропить курсом Нотту ( она помогает правда не сразу) , глицин под язык - тоже не плохо. Но главное, это работа над собой. Йога, медитация, ходите в церковь, молитесь. Никто так не поможет Вам, как Вы сами. Но если очень сильная тревога, то сходите к психотерапевту. И поверьте, это всё проходит. Просто период такой в жизни. Проверено!!!
адепресс, сероквель, мята, валериана, водные процедуры, прогулки на природе
Елена Ли
спортом займись-легче станет !
Gulnas Zholamanova
пейте, адоптол либо глицын . лучше глицын, Глицин вообще безопасен и толк от него есть . но его нужно месяц пить