Психология
Когда захожу в метро - начинается фобия подземки, как можно избавиться от этого состояния? ранее такого не было
У вас НЕ фобия подземки и боитесь вы НЕ метро. Как бы вам лучше. доходчивее объяснить. Вобщем, в один прекрасный момент у вас в том месте случилась паническая атака - выброс адреналина в кровь, ватные ноги, сердцебиение, туман в голове, тошнота, головокружение (у всех по разному) и этот ПУНКТИК закрепился у вас в мозгу. И как только вы попадаете в эту ситуацию, т. е. в метро, у вас срабатывает этот механизм. Вас снова адреналинит и все начинается по новой - страх, паника и т. д. Научитесь контролировать ситуацию. Адреналин быстро рассосется. Обычно 5-10 минут и оно попускает. Возьмите на вооружение отвлекательный маневр: носите с собой воду, сделайте пару глотков водички, достаньте с сумки конфетку или яблочко, поешьте, ваша вегетатика переключится на переваривание еды и паническая атака отступит. Далее вы поймете, что это НЕ страх и НЕ психика, а физика. Болезнь БЕЗ болезни, так сказать. В наше время очень многие этим страдают. Просто болезнь века. Если паника достигает неконтрлируемых масштабов (есть люди доходят до того, что вовсе не могут выйти из дому) приходится прибегать к помощи антидепрессантов, они налаживают серотониново-адреналиновый обмен. Но в общем всё это убирается. И ПРОХОДИТ. ПРОВЕРЕНО!!!! Удачи.
Наблюдайте свои чувства, чаще ездите
Нужно попытаться прислушаться к себе, покопаться и выяснить причину. Старайтесь абстрагироваться, представьте, что вы не в метро, а в поезде, злектричке.
Похожие вопросы
- Страхи и опасения есть у всех, а чем же отличается от них ФОБИЯ? И где заканчивается ест-ный страх и начинается фобия?
- Как избавиться от такого состояния?
- как избавиться от таких состояний
- Как избавиться от такого состояния?
- Как избавиться от такого состояния ?
- Заходя в метро В Час Пик=)) вас люди раздражают?
- Муж говорит, что я постоянно злая и нервная, всегда в плохом настроении. Как избавиться от этого состояния?
- как можно избавиться от депрессивного состояния? внутри
- Как избавится от такого состояния? Я больше не могу- денег на психолога нет.
- Как избавиться от тревожного состояния?