Психология

Скажите пажалуста---зачем не Пасху все обьедаются до одури---?

Маша Березина
После поста поесть скоромной пищи значит разговеться.
Можно есть жирное, вкусное, мясное и сладкое в неограниченном количестве.
Тем более, что готовят много и на всю пасхальную неделю
Александра Головатая
Лучший ответ
Маша Березина спасибо--умница!
Назым Туктыбаева Так постятся немногие, а объедаются практически все. А неограниченное количество - не значит соблюдение традиций.
Ты знаешь, меня поразило ТО, что вчера (до Пасхи) на улице все пили безБОЖНО...! И Я ДАЖЕ УСОМНИЛАСЬ, ЧТО МЫ - ХРИСТИАНСКАЯ СТРАНА!!!
Ничего такого! Объедаться грешно в любое время (и в непостовое - тоже) .
Из поста нужно выходить постепенно: сначала кушать совсем немного скоромного, а затем - немножко больше. Иначе доведете себя до расстройства желудка (ну, или с кишечником неладное случится).
Анна Баркова
Дураки - до одури.
Не дураки - едят нормально.
Впервые слышу.
Inna Medvedeva
Потому что из одной крайности. . в другую...
Ирина Ирина
Вот и я ж о том же! Ладно постилась бы, а ем так будто постилась не один год! )))
старинная русская традиция
Не все, а только атеисты. У православных после поста нет желания обжираться. наоборот сдержанность ибо соблюдение поста, есть победа духа над телом.
Мы еще в последний день Масленницы объедаемся.
Oksana Makejeva
держали пост, оголодали-))
К сожалению, не только Пасха у многих ассоциируются "со столом, приготовлением, поеданием и объеданием"... Это наша культура и "большие" познания истоков возникновения тех или иных обычаев и праздников.... Ещё один повод ""для объесться и выпить"...
Это всё яйца, их же много нельзя, А как тут не налопаться. если они везде, еще и разноцветные
Lina Troitskaya.
Ну почему же только на Пасху?. . ещё в Новый год, Рождество, 8 марта, в чей-нибудь день рождения. Заняться больше нечем. Вот люди и сидят за столом: кушают, общаются. А как выйдут из-за стола - тут и празднику конец. Ну, в конце концов, не Моцарта в праздники же слушать. Уровень культуры, извините, кроме личной жизни Аллы Борисовны не позволяет больше ничем интересоваться.
Анастасия Садулаева Да и я о том же. Любой праздник- только повод...
Вопрос-провокация) А так это у вас круг знакомых. . у них и спрашивайте)