Психология

почему любовь мешает самореализации личности многих ?

Z7
Zaika 7182
Любовь не может мешать... любовь - это и есть цель самореалезации, мешает эгоизм, желание обладать...
Екатерина Руппель
Лучший ответ
Потому что эта самая Любовь не оставляет людям личного пространства)
В омут с головой и... понеслась, залетная...
Ирина Мосина
Prosto chelovek zabivaet pro sebea, jiviot liubea svoiu liubovi...On bolishe otdaiot
Ольга Майорова
Zaika 7182 ты знаешь ...
простое Привет в 100 раз лучше чем все эти спасибо....
поэтому Привет Анжелика и те спасибо!_)

sl
страсть не неуёмная может
Направление другое..))
Zaika 7182 http://otvet.mail.ru/answer/393905229/
и снова Привет Гуля!_)))

sl
Когда сильно любишь человека, то растворяешься в нём. О какой личности в данном случае вообще может идти речь? Нет её! Она растворилась) )
И остаётся только: "Да, любимый! Что ты хотел, любимый? "
Как-то так!!!
Это не любовь мешает. а гормоны играют. Я думаю. что дети стали хуже учиться. когда сделали смешанные классы. девочки и мальчики. Очень трудно справиться в подростковом возрасте. когда начинается влечение к противопроложному полу.
Для кого-то любовь - аркан, для кого-то - свобода. Мне не мешала, напротив: было такое вдохновенное состояние, что всё получалось само собой, никогда не зацикливалась на неудачах, за сложное бралась как за легкое. А когда не стало отношенй, всё стало представляться в сером цвете, сложным, ненужным.. . Нет самореализации - без любви.
обоснуй любовь как помеху )
Если растворяешься в Нем и забываешь о себе.
Zaika 7182 Привет Света!_)
Приятного те дня желаю и спокойного отдыха )

sl
Потому что любовь это чувства, а чувства порождают эмоции, а эмоции мешат думать и трезво оценивать окружающую действительность.))
Алла Скляренко
Она кого то отталкивает, кого то притягивает!
Любовь направлена из глубины человека, очищает личность человека. Но ее силы не направлены на самого человека. Она помогает реализации личности других.
Наталья Горная
процесс поглощения и отдачи слишком однолюб...
потому что это не любовь.
Щшгнеку