Психология

Вы хотели бы жить в Венеции?))

Хотел бы. Но не всю жизнь. Год-два, возможно.
Нет. Мне и в Питере сырости хватает.
а я почти в Венеции, вода и сырость кругом
Нет. Там сыро.. . Лучше там, где всегда тепло и есть горы! )))
Только в роли черной лисы.
Побывать хотел бы, но жить- не знаю. Ведь надо будет работать, зарабатывать, платить, в общем те же проблемы, что и здесь.
а там море есть?
Нет нехочу...)
ну я бы попробовал. там всё-таки цивилизация есть. не то что в России
Я не хочу в Венецию, меня чото тянет в IC 434
Вся недвижимость в Италии должна быть зарегистрирована в местном кадастре, где также должны быть отражены все характеристики квартиры — район, количество комнат и т. д. — все эти особенности влияют на ценность дома и, соответственно, на его налогообложение. К тому же все сделки обязательно должны совершаться с привлечением местного нотариуса, которого выбирает покупатель. Расценки на его услуги варьируются в зависимости от стоимости объекта.

Для апартаментов стоимостью €250 тыс. услуги нотариуса обойдутся примерно в €1,8-2 тыс. , приводит пример Елена Юргенева. Далее оформляется предварительный контракт, и покупатель выплачивает 10-20% от стоимости объекта продавцу. Затем нотариус примерно в течение месяца проверяет чистоту квартиры — не заложена ли она, не является ли предметом судебного разбирательства и т. п.

Но самое интересное в Венеции начинается как раз после оформления сделки и получения ключей от приобретенного только что жилища. Все, что было до этого, в той или иной степени схоже с ПОКУПКОЙ ЖИЛЬЯ в любой части Европы. Когда же схлынет волна восторга после первых нескольких дней, проведенных в новых апартаментах, приходит осознание, сколько всего предстоит еще сделать, чтобы жить здесь комфортно и не замерзнуть зимой в древних стенах, помнящих все бесчисленные наводнения за прошедшие три-четыре сотни лет.

Но стоит ли тогда вообще тратиться на квартиру здесь, в городе, который, как обещают ученые, уже к 2028 году может стать непригодным для проживания из-за постоянно повышающегося уровня воды, если не наблюдать из окна за чашкой утреннего кофе снующие мимо гондолы?

Мой ответ-НЕТ
Мария Карабий
Хотелось бы жить в согласии.