Психология
Что бы Вы подумали об этой девушке?
Вчера ехала в одном вагоне метро с девушкой. Она громко включила на мобильнике песню про суицид и плакала под неё. На вид 25-29, слегка полная, одета не аккуратно. Я не стала вмешиваться. А стоило?
Сначала прочитал ответы, в последнее время частенько это делаю. Да и вообще не любитель отвечать (сама знаешь) , только лазаю и знакомлюсь с общим мнением.. . Да ладно, сейчас не об этом. Прочитал ответы на этот вопрос и ужаснулся. Девушка включила песню про суицид, а люди взъелись и обозвали это позерством и плохим актерством. Но ведь девушке плохо, а то, что напоказ, то ведь - обращение, просьба!! ! Ей бы, возможно, хватило малейшего участия! Улыбки, комплимента или слов поддержки ("все будет хорошо! " - сказанное шепотом на ухо, если стыдно сказать при всех)!. . Ну как минимум не осуждения во взгляде!
Нургуль Шахметова
Крохотное участие - тоже участие! Возможно в этом крохотном и кроется что-то очень большое... спасительное.
Ольга Журавская
Я побоялась к ней подходить - чувствовала агрессию и озлобленность, но мне было её искренне жаль. Знаешь, многие ведь перед тем, как сделать последний шаг в бездну передумывают, ведь инстинкт самосохранения один из самых сильных, в особенности у женщин, срабатывает как парашют - быстро и тогда, когда надо. Надеюсь, что с ней всё в порядке. Господи, да кто такие песни разрешает записывать?
ей плохо
Не люблю, когда люди делают что-то на публику, а тут налицо явное актерство.
Как это бы вы вмешались? Даже не представляю. Телефон отбрали бы?
А зачем? У каждого свои тараканы в голове.
Надо бы. Мы люди и должны помогать друг другу.
Стоило, в отчаянии, она привлекала внимание и не найдя подкрепления могла и ...Люди не проходите мимо нуждающихся.
На остановке плакала девушка. Спросил: "Что случилось? " Она ехала с больницы, где навещала сестру. Рассказала в подробностях о несчастье. Я ехал домой и мог позволить себе пропустить пару автобусов. К концу разговора девушка плакать перестала и успокоилась. Сказал несколько ободряющих слов на прощание и поехал по своим делам.
Так, иногда, достаточно проявить минимум участия, чтобы человеку стало легче. Выводы делайте сами.
стоило, если вы врач психолог...
Дешевый театр!!!!