Нужно нащупать ту самую путеводную звезду, которая называется "нравится/не нравится". И понять, что человек только по этим рельсам и едет.
Если это понять, то с плеч сваливается огромная гора ненужной ответственности. Благодаря чему освободится много созидательной энергии
Психология
Как не разучиться радоваться жизни?
Сейчас весна, оживает природа, отключи все неприятности и невзгоды, и наблюдай это явление.
Даша Лобачёва
Как Вы? С фотоаппаратом)
Это очень сложно, но надо постараться!
Стану дуть на озябшие пальцы,
Буду чуда какого-то ждать.
Буду долго меж голых акаций
Под осеннюю песню блуждать.
Промелькнут две влюблённые тени.
Я дыханье на миг затаю.
И почувствую запах сирени
И забытую нежность твою.
Е. Наумова
Стану дуть на озябшие пальцы,
Буду чуда какого-то ждать.
Буду долго меж голых акаций
Под осеннюю песню блуждать.
Промелькнут две влюблённые тени.
Я дыханье на миг затаю.
И почувствую запах сирени
И забытую нежность твою.
Е. Наумова
Оставаться самим собой нужно всегда !!!
однажды у старого волхва Родосвета спросили: «Чему ты научился за свою жизнь? » – «Я научился токмо двум вещам, – ответствовал волхв, – надо всем смеяться, не возводя хулы, и ко всему относиться серьёзно, не теряя Радости в Сердце!»
Даша Лобачёва
мудро!
Просто открой глаза пошире и увидь радость во ВСЁМ, что видишь!
проснулся утром - радуйся, что проснулся, не всем это удаётся.
встал с постели - радуйся, что встал, не всем это удаётся.
Ну и далее по списку.. . :)
Хорошие советы по этому поводу даны в книге " Прощаю себе " Лууле Виилмы.
Если начинать каждый день как с чистого листа и понимать, что все вокруг создано для тебя, для твоего развития
проводить каждодневную практику)))
Даша Лобачёва
а когда лучше ?
с вечера или сразу с утра?