Психология

Я разучился радоваться. Какой порядок нужно соблюдать чтобы испытать радость? Формулы там, аксиомы

Нету никаких формул и аксиом нужно просто уметь радоваться чему угодно
Tanya Fevraleva
Лучший ответ
Депрессию сезонную лечить надо.
Ольга Мокринских Не сезонная
Прими всё как есть для начала.
Nataone Akram
Ольга Мокринских Не могу. Слишком завышенные требования к себе. Которые мне внушили... Раньше было достаточно посмотреть сериал или фильм под одеялом. Теперь это приносит только страдание. Так не должно быть. Я должен выбиваться из сил чтобы стать тем то и тем то, рубить много бабла, быть идеальным мужчиной принцем на белом порше и так далее. А мне это не надо, а это требует общество, родители. И вот такой невроз у меня.,..
Радость чаще испытывают люди, которым всего достаточно. Попробуйте наслаждаться тем что у вас есть...
Это сложно. Наверное чаще сравниваешь себя с другими и делаешь вывод что у тебя все хреново и радоваться нечему. Настроение поднимает спорт, работа, хобби, правильное питание, пребывание в обществе родных, друзей, людей с похожими интересами. Новые идеи нужны, новые впечатления. попробуй выбраться из шаблонных действий и каждодневных привычек для встряски.
Ольга Мокринских Именно потому что я живу с родителями у меня возникла депрессия. Хочу снять квартиру, но боюсь. Не моя же. И хозяева абсолютно чужие люди. Вдруг обманут, вышвырнут...
Радость просто так не пропадает.
Апатия у вас. От депрессии или нервного хронического переутомления.
Лечите себя от стрессов - сами или с обратившись к специалисту.
Самому это можно делать, практикуя медитации.
http://veda108.ru/nauchnyie-issledovaniya-o-polze-i-preimushhestvah-meditatsii/
А если и обращаться к кому-то за помощью - то, лучше всего, к психотерапевту (не путать с психиатром!)
Это совсем не страшный врач. Лечит он и помогает беседами, через воздействие на психику. Высказаться о всех своих проблемах, о том, что на душе, что тревожит и беспокоит - это очень сильно помогает, даже если вас выслушает простой человек, не владеющий методами психотерапии.
Кстати, сейчас с этим намного проще. Можно психотерапевтов в своем городе посмотреть через интернет - фото, опыт работы узнать, отзывы почитать и т. д.
Ольга Мокринских У нас маленький город. Какие психотерапевты? А по онлайну бред. Кто лечит онлайн? Еще и дер дерут много за один сеанс
по пальцу себе молотком стукни, и как боль пройдет - радуйся