Психология

Почему мы все время бежим? Как избавиться от этой привычки все делать на бегу? Исчезла размеренность из жизни.

Очень важный и правильный вопрос! Этому нужно реально учится!! !
Во-первых это свойства ума - он начинает создавать собственные варианты развития событий, а для их выполнения нужна активность.
Во-вторых - страх, страх чего-то не успеть, не достичь, и в итоге самый главный страх... страх смерти - страх не успеть выполнить своё предназначение в жизни.
....ну это очень коротко и очень "поверхностно".
Как избавиться.... очень "громкие" слова слушать сердце, но в этом и глубокий смысл.
Практический совет - научитесь делать "паузы".
Как обычно происходит.... возникает вопрос (ситуация) , мы "включаемся" по полной и мчимся его решать.
А просто НЕОБХОДИМО делать "ПАУЗУ"!!! Вопрос... пауза.... ответ. И ответы будут "рождаться" простые и эффективные, и размеренность вернется. А 90 % вопрос и ситуаций вообще будут отпадать как не нужные.
Попробуйте!! !
Слышали наверно армейскую байку.... Не торопись выполнять приказ, вдруг поступит распоряжение об его отмене.
Наташа Гранатюк
Лучший ответ
Я вообще-то никуда не тороплюсь )))
Наталия Шамрай
Научиться растягивать время. . у Хранителей времени..))
Удовольствия нужно... растягивать!) )
На бегу... ничего не прочувствуешь...) )
Остановиться и дальше идти так, как Вам нужно, а не так, как хотят от Вас окружающие люди...))
~Elizaveta ~ Мы всегда стоим на краю
И решаем сами, как быть -
То ли взлететь и жить в раю,
То ли падать вниз, чтоб не жить.
Манит нас к себе горизонт,
Под ногами понятий твердь,
А в душе нашей вечный фронт
Из сомнений – то жизнь или смерть?
По решенью судьбы пришли
В этот старый и вечный мир,
Для себя мы чего-то нашли
В лоскутах, затертых до дыр.
От страданий хотим уйти
И дорогу в рай отыскать,
Но чего-то боимся мы,
Когда время пришло выбирать.
Что-то сдерживает порыв
В животе пробуждая страх,
Когда нужно идти на разрыв,
С этим миром в людских головах.
Это – миг, когда можешь ты
Себе новую жизнь создать,
Ты сейчас стоишь у черты,
Время действовать, а не мечтать!
некоторые на бегу раскрыли своё ПРОСВЕТЛЕНИЕ. есть факты
Вы сам ответили :Исчезла размеренность из жизни. Ритм жизни диктует манеру поведения человека
Лучше уж бежите, я как ноги потерял никуда не бегу, только бухаю, потому что бежать некуда