на самом деле в магазинах очень много вкусной и низкокалорийной еды... если эта еда станет вашим повседневным питанием - вы не нанесете урон психике и похудеете... важно просто привыкнуть покупать и готовить именно эту еду.... йогурт - вы готовите его сами, либо покупаете без наполнителя и мешаете его сами с фруктами, овощи, рыба, курица (без кожи) - все это запекается в духовке, гриле, фольге -без жира... купите рефленую сковороду и жарьте на ней без масла стейки (только не свинину) ...салаты, супы (без картошки и мяса) -можно приготовить очень вкусно, если заранее запечь перец, баклажан и кабачок в духовке до корочки... выпечка - пудинги -очень вкусно и некалорийно (это на десерт) -забейте всем эти холодильник - и не будете страдать от голода.... продержитесь долго, а возможно, это и станет вашим образом жизни
пы сы: пудинг готовите тоже сами в пароварке или духовке, рецепт выбирайте сами
Психология
Как перейти на правильное питание и в начале пути не сорваться и похудеть?
Заставить внутреннюю силу собраться в кулак.
Не кушать после 18.00. Что бы ни случилось.
Я не научилась правильно питаться. Но точно что может помочь - чтение литературы по питанию - Шелтон, Брэгг. Там хорошо рассказывается о принципах здоровья, а еще можно смотреть разное кино, вроде "Корпорация Еда". На форуме людей с такими интересами зарегиться и поддерживать друг друга. Главное - интенсивно.
Переходить постепенно. Подготовленно. Чувствуя сначала маленькие результаты и так далее. Именно осознанно отказываясь от неправильного питания. А то на лицо зависимость.)