Психология

Можно ли взять жизнь под контроль?)

До определённого предела можно контролировать обстоятельства своей жизни; можно контролировать свои мысли и решения - это уже немало.
Светлана Баскакова
Лучший ответ
я думаю да... но КАК не знаю...
Жизнь каждого живого существа на Планете - всегда под бдительным контролем.
Я этот контроль за свою жизнь столько раз наблюдал и сам участвовал. Могу много случаев описать.
Нужно только захотеть контролировать этот контроль и глаза и уши откроются.

Один пример: Сплю и вижу ВО СНЕ, что в мою спальню заходит мама и на меня смотрит. В подробностях вижу.
Тут же просыпаюсь и с удивленьем вижу продолжение картинки из сновидения в ТЕХ ЖЕ подробностях. Но только скачком вся картинка чуть уменьшилась. Думаю, что те, кто мне во сне показали картинку, снимали ее камерой, с чуть ближнего расстояния. Я невольно туда посмотрел, где должна быть камера, а там.. . КОШКА. Она там часто любит лежать. Лежит и на нас с интересом смотрит.
Это значит, глазами кошки мне во сне дали посмотреть, причем, через ИХ "фотошоп" приспособили картинку под мою видеосистему мозга. Наверное, и глазами мух тоже ОНИ могут смотреть, подстраивая фасеточное зрение под наши привычные глаза.
Настя Купина
можно сознательно пытаться осознавать себя в действительности.
чувствовать свою походку, контролировать поведение.
рождение и смерть не подвластны.
так же сознание и память могут подвести.
Чью? Вот этого комара? Бац!
Желательно. По-моему, в словах счастье заключается в слове контроль, что-то есть
сила воли
Очень сложно... но достижимо
можно, через контроль себя.
все по сценарию ...за вами нет контроля и вы не в состоянии ничего изменить
Настя Купина Если нет контроля, то как режиссеры и кукловоды осуществляют СЦЕНАРИЙ???