Психология

Почему так стыдно что не смогла в определённый периоод себя защитить,опровергнуть клевету,поставить

на место людей которые делали это из зависти?
Чувство вины за несовершенное присуще жертвам.
Альфия Мельникова
Лучший ответ
Самое главное, что должен сделать человек в такой ситуации, это сказать себе: всё что говорилось в мой адрес, это не обо мне. Я так НИКОГДА не поступлю. И предоставить Божественным Законам вершить свой Суд. Подобные действия, унижающие человеческое достоинство, являются ДУХОВНЫМ УБИЙСТВОМ и наказываются намного строже, чем убийство земного тела человека. Отпустите эту грязь от себя, она не о Вас, а о тех, кто поступает подобным образом. В такой ситуации бесполезно сразу что-то доказывать. Достаточно было сказать: Бог вам судья и отпустить ситуацию от себя. Тогда процесс возмездия в настоящее время Страшного Суда начинается очень быстро. А пока Вы не отпустили эту ситуацию от себя, то тормозите этот процесс. Ведь нам сказано: Аз воздам. Ваши переживания понятны, но суд предоставьте Законам. Они не упустят ни малейшего из сделанного человеком в словах, мыслях и делах. И вернут ему назад всё сторицей ( в сто раз больше).
Элиша Мамедова
Так это не стыд, девочка: ) Это уязвленное честолюбие. Это травма нанесенная тщеславию. Рана на брюхе гордости..: )
Смирись и все пройдет. Ведь это прекрасно : быть в ненависти у порочных. Так что пусть клевещут втрое больше.
Умные порядочные люди сразу поймут, раз на тебя наговаривают какие-то подонки, значит ты нормальный человек.
А дураки не в счет:)
просто они воспользовались пока ты все сообразила теперь ты всили и отбросила этих самазванцев