Психология

Невозмутимость в дискуссии -. -скрытая форма агрессии?

Марина Огневая
Или туповатости. Или скуки. Много чего может быть!)
Mariya Kuznetsova
Лучший ответ
Нет.. Больше похоже на глупость..
Нет... это умение себя держать в руках. Агрессия не может быть скрытой. Она может быть пассивной, но уж никак не скрытой.
Лиза Калиева
Марина Огневая Агрессию невозможно скрывать?-)
Вот уж не соглашусь...
Знаю таких тихонь..копни..а там..
А агрессия, стало быть, в дискуссии - это скрытая форма невозмутимости. Так получается? А черное - это скрытое белое? А кто же тогда мужчина? Хм. Вот Вам сейчас люди невозмутимо отвечают - это они скрыто злятся на Вас, да.
Марина Огневая Примеры парадоксальности - тоже ответ.
Невозмутимость и злость - не синонимы.
Вопрос - не утверждение:-)
не исключено, что кажущийся невозмутимым человек... внутри агрессивен... но он может быть и спокоен... и думать истинно и крайне заинтересованно о другом вообще. . ,что-то решать внутри себя не касающееся дискуссии.. .
а при дискуссии.. как бы "полуприсутсовать" ...

не все.. что видится и кажется.. ---таким и является.... помните по истории, как Николай Первый... тренировался пред зеркалом быть строгим и непробиваемым?:))))))))))))))))).. и.. судя по рассказам историков... и биографов.. ему это не плохо удавалось.... казаться таким, а потом и сам в роль вживался:))))
Натали ****
Согласна с Хатико. .
бывает что угодно ...от уверенности в своей правоте, до умело спрятанной провокации...
) а - возмутимость - открытая (?)
долой дискуссии!))
Марина Огневая ..а также- всякое проявление личного мнения:-)
В дискуссии надо уметь слушать иначе дискуссия не состоится, невозможно говорить с тем кто тебя не слушает а просто говорит не давая тебе слово вставить . Привет Дорогая )))
Вита Кравченко
Марина Огневая привет, Люси!-)
Невозмутимость это Невозмутимость!!!
Юлия Кабакова
Марина Огневая а вы- невозмутимый?
скорее проявление высокомерия и самовлюблённости
нет, конечно... как раз и нужно сохранять невозмутимость.. . иначе не услышишь другого человека
Anastasia An
Скырыти человек никогда не спорит
Марина Огневая отредактируйте, пожалуйста