Предательство действительно тогда, когда была клятва на верность.
остальное лишь пыхтение, что процесс вышел из под контроля.. .
для того чтобы поступали так как хочется, поступай сам соответственно ))
Психология
Предавший однажды, предаст и второй раз или право на ошибку имеет каждый?
Не обязательно.
И не всегда предательство - это плохо.
Ну, например, приверженец Гитлера, разочаровавшийся в вожде (а это говорит о совестливости и разуме человека) и предавший его - разве его надо осуждать?
И не всегда предательство - это плохо.
Неизвестно. Но если уже нет доверия, то какой смысл вообще чем-то делиться с человеком? По-моему, автоматически пропадает желание общаться. Ну поимел человек право на ошибку, а если осознал, то пусть с другими поступает лучше, а не на мне экспериментирует предаст ещё раз или нет.
Главное - не предать саму себя.. .
Сравнить предателя не с кем и не с чем. Я думаю, что даже тифозную вошь сравнение с предателем оскорбило бы. *Горький)
Предательство не ошибка. а осознанный выбор.
Ирина Азизян
а осознанный выбор не может быть ошибкой?
Конечно.. . просто человек, которого он предает, для него не так уж и важен.. .
Привет ))
Ирина Азизян
приветы
Брюс не предаст, Брюс даст мне автограф! дай автограф жмот!))
И в третий раз предаст.
Не уверена, что снова предаст, но настороженность в отношениях всегда будет присутствовать.
Предал из трусости... может, станет зайчик храбрецом... посмотрим.
Предал из выгоды... а на такого и смотреть не станем. Тьфу на него.
Предательство это только другая точка зрения...
Ошибка - это такая штука, которая пороисходит помимо воли человека; никто не хочет совершить ошибку, ни у кого нет такого намерения. Предательство - это сознательный и преднамеренный поступок. Поэтому каждый имеет право на ошибку, но предавшему однажды доверять не стоит.
Ирина Азизян
тоесть предатель раскатиться не может и поняв что это была ошибка, больше так не поступать?
предательство не ошибка
это осознанное действие